Как получить компенсацию части родительской платы за детский сад?

• г. Астрахань

Как получить компенсацию части родительской платы за детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация части родительской платы выплачивается, если детский сад имеет лицензию на образовательную деятельность (п. 18 ст. 2, ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

При частичной оплате за детский сад материнским капиталом как рассчитать компенсацию части родительской платы? Например, родительская плата 1700 руб, материнским капиталом оплачено 850 руб, родителем тоже 850 руб. Компенсация 50%.

Если родители решили оплачивать детский сад материнским капиталом, имеют ли они право получать компенсацию части родительской платы?

В детском саду отказали в компенсации родительской платы за 1 ребенка, обосновав отказ пропиской Лен. области. Ходим в детский сад В Спб. Можно ли оспорить, судя по ФЗ 273 Об образовании компенсацию имеют право получать все дети, посещающие детский сад?

Приставы арестовали счет в банке на который переводятся детские пособия и компесация родительской платы за детский сад.

Могу ли я оформить компенсацию на детский сад в размере 50% от родительской платы, если я получаю субсидию на детский сад, как мало обеспеченная. Компенсация на 2 ребёнка.

Родитель предоставил заявление на получение льготы компенсации части родительской платы в 2018 г. Ребенок посещал детский сад с 2015 г. Какой срок исковой давности компенсации части родительской платы? Основание для выплаты данной компенсации?

Полагается ли компенсация части родительской платы за детский сад за предыдущие года. То есть в настоящее время принято решение что компенсацию будут получать только малоимущие. А как быть если я не получала за 2017 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнским капиталом можно оплатить детский сад, на основании п.5 ст.65 Федерального закона N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года родителю положена компенсайия части родительской платы. Если в доп. соглашении указано что родительская плата делится и часть оплачивается за счет материнского капитала, а часть за счет средств родителя, то от какой части должен быть произведень расчет компенсации, если в законе сказано что компенсация полагается с родительской платы и нет ее разделения. Спасибо.

Можно ли получать компенсацию части родительской платы за детский сад на пластиковую карту банка ВТБ 24 или обязательно нужен счет в Сбербанке. Спасибо.

Как выплачивается компенсация части родительской платы на часть платы за детский сад за счет родителей. Пример: Начисление за месяц 4000.00. 2000 перечислил ПФ 2000 за счет родителей. Компенсация 50% (второй ребенок). Начисляется ли компенсация на 2000,00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение