Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В мае 2002 г. умерла тетя моей мамы, проживавшая в Нижегородской области.

По завещанию квартира завещана маме, но она в данный момент, являясь гражданкой России, ухаживает за своей лежачей мамой на Украине. Квартиру мы будем продавать (договоренность об этом с покупателем уже есть). Наследников кроме мамы никого нет (обязательной доли тоже). Как лучше поступить: оформить доверенность по ведению дел о наследстве не меня или оформить сразу отказ в пользу покупателя квартиры? И где можно узнать Ф.И.О. и адрес нотариуса, который будет заниматься этим делом? Большое спасибо.

вопрос №41961
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Отказ на покупателя оформить нельзя, так как такого понятия не существует в наследственном праве, т.е. наследница должна сама вступить в наследство, а затем продать квартиру. Наследница должна выдать доверенность Вам на ведение этого дела. Позвоните в нотариальную палату Н. Новгорода и спросите какой из нотариусов занимается наследственными делами по такому-то адресу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто может заверить доверенность, ведение дел в суде.

вопрос №12655888
прочитан 15 раз

На ведение дел в суде и представление Ваших интересов в суде доверенность оформляется у нотариуса

Спасибо за обращение на наш сайт.

(текст отредактирован 07.06.2017, 13:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для представления интересов в суде необходима нотариальная доверенность. Но это необходимо, если Вы хотите представлять интересы без присутствия истца или ответчика (чьи интересы Вы представляете). Если вместе с ним будете участвовать в судебном заседании, то доверенность не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Сергей

За забвением доверенности на ведение дел в суде можете обратиться к нотариусу

Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность на ведение дела в суде согласно ст. 53 ГПК РФ, должна быть удостоверена в нотариальной конторе, у любого нотариуса. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря кто является доверителем. Если доверитель физическое лицо, то доверенность должна быть нотариально удостоверен удостоверено. Если же доверителем является юридическое лицо, то достаточно составить в простой письменной форме доверенность, заверенную подписью руководителя и печатью организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить доверенность на ведение дела по возмещению ущерба в ДТП в суде, чтобы расходы на нее были признаны судебными расходами и были включены в сумму на возмещение вреда. Я понимаю, что в доверенности должны быть указаны характеристики конкретного дела: дата, место ДТП, участники ДТП. Этого достаточно? Можно ли в доверенность также включить представительство по этому делу в службе приставов, в прокуратуре и прочих организациях? Или только в суде? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №17059364
прочитан 15 раз

Доверенность у нотариуса может быть выдана на представление интересов в различных организациях, а не только в суде.

Подробности ДТП для оформления доверенности не существенны, вряд ли нотариус будет их даже указывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все верно. Чтобы расходы на составление доверенности были взысканы с проигравшей стороны, нужно указать в доверенности по какому именно делу она выдается. В связи с этим иные полномочия (приставы и др.) - будут давать право доверенному лицу обращаться в эти организации исключительно в рамках данного дела. Указать их можно..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В доверенности не указываются обстоятельства дела. Доверенность чаще всего и выдается для представительства в суде и в иных органах и организациях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует возможность возмещения расходов на доверенность. Если я включу в доверенность по конкретному ДТП не только суд, но и службу приставов, прокуратуру, ГИБДД суд примет решение о включении расходов на доверенность в сумму возмещения?

вопрос №17059427

Да, Указывайте сведения о своём автомобиле и дату ДТП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность на ведение дел в суде может ли выдать главврач? Человек в коме.

вопрос №17258083
прочитан 6 раз

Да главврач может выдать доверенность, только вот доверитель должен находится в ясном уме!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сидит сын в СИЗО, а надо от него доверенность на ведение дел в суде связано с наследством в СИЗО мне сказали, что надо через нотариуса заверить, но я беру просто доверенность, а не генеральную доверенность, а генеральная доверенность как я знаю стоит деньги.

вопрос №12952682
прочитан 11 раз

Надо доверенность заверенную либо нотариусом, либо начальником колонии. Вы можете пригласить нотариуса в колонию, либо чтобы доверенность заверил сам начальник колонии. Он имеет на это право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно Вам сказали. Причем здесь генеральная или нет. Все, что связано с наследством, только нотариус такую доверенность Вам выдаст, а не начальник СИЗО. Поэтому придется приглашать нотариуса в СИЗО и платить ему за услуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон не содержит такого понятия как генеральная доверенность. Есть просто – доверенность. Доверенность обязательно нужно оформить в нотариальном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом оформляется судебная доверенность на адвоката для ведения дела в суде. Мне сказали, что существует общая форма, доверенность выдается сроком на 3 года и в ней не указывается, что она выдана на представление интересов по конкретному делу. Если это действительно так, то каким образом после окончания дела я должна отозвать эту доверенность, чтобы адвокат больше не являлся моим представителем во всех государственных, судебных и иных органах. Подскажите, пожалуйста, как я должна оформить с ним отношения по ведению моего дела - должна ли заключить договор или достаточно одной доверенности. Если он не выиграет дела, то могу я требовать возврата суммы его гонорара снова подать иск по этому же делу. Заранее спасибо.

вопрос №171508
прочитан 45 раз

Доверенность удостоверяет нотариус, он же и поможет Вам ее составить, чтобы не были ущемлены Ваши интересы. После окончания дела можете забрать доверенность у адвоката в момент окончательного с ним расчета. Я обычно работаю по договору с клиентом, в котором оговариваю плату за ведение дела - это фиксированный платеж, размер которого зависит от сложности дела, и отдельно - гонорар успеха, который выплачивается в случае выигрыша процесса в суде. Если адвокат не выигрывает дела, то ему не выплачивается гонорар успеха, а плату за ведение дела возвратить можно только при существенных нарушениях адвокатом принятых им на себя обязательств перед клиентом - например, неявка в суд без уважительных причин, появление в нетрезвом виде и пр. Снова подать иск по проигранному делу нельзя. Можно лишь оспорить в вышестоящем суде принятое судьей решение. Для этого воспользуйтесь услугами другого адвоката, если прежний показался Вам ненадежным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно посмотреть образец доверенности на ведение дел в суде матери от дочери. Дочь-совершеннолетняя, инвалид 2-ой гр.

вопрос №10738151
прочитан 52 разa

Такую доверенность выдает только нотариус..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариус вам составит доверенность, образцы только у них.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам этот образец не нужен. Это проблема нотариуса. Вам достаточно объяснить нотариусу для чего Вам нужна доверенность - нотариус сам все составит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько безопасно юристу или юридической фирме давать доверенность на ведение дел по кредитным долгам. Возможно ли ухудшение по кредитным долгам или сговор юридической компании с банком?

вопрос №6109077
прочитан 33 разa

Это очень маловероятно. А ухудшение невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно возможно. Лучше обращаться к адвокатам. Фирма сегодня есть завтра нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все возможно в нашем мире.

Действительно, компаний которые предлагают подобного рода услуги очень много, и зачастую их помощь для Вас будет означать только потерю времени и денег.

Реструктуризация Вам также не поможет, как и другие "выгодные" предложения со стороны банка.

Записывайтесь, на консультацию, постараемся ответить на все Ваши вопросы, гарантируем вам адекватные цены на услуги и отчетность о проделанной работе на всех этапах.

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение