Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, существует ли такое понятие (в юридическом смысле)

как гражданский брак. Распространяются ли на лиц, проживающих совместно, ведущих общее хозяйство, имеющих общих детей нормы семейного права. В частности, интересует положение имущества, как быть при его разделе. Спасибо.

вопрос №41962
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

Нет, нормы семейного права на гражданский брак не распространяются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, брачные контракты регулируются нормами семейного права в Кыргызстане? Спасибо.

вопрос №6160061
прочитан 12 раз

Да, регулируются нормами СК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Семейные отношения (термин) - применение норм гражданского права (ст.5 Семейного Кодекса РФ) есть определение термина у юристов?

вопрос №11106413
прочитан 42 разa

Уточните вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вопрос сформулируйте конкретнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нормы права, регулирующие действия в ситуациях домашнего (семейного) насилия.

вопрос №388007
прочитан 21 раз

Уголовный кодекс. Уточните свой вопрос. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Найдите нормы права содержащиеся в приведенных ниже статьях семейного кодекса РФ. Определите в них гипотезу, диспозицию, санкцию.

вопрос №16306015
прочитан 36 раз

Курсовые работы выполняйте самостоятельно. Вопрос очень легкий, потрудитесь сами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Найдите нормы права в следующих статьях 12, 13, 14, 27 ск рф. определите в них гипотезу диспозицию и санкцию.

вопрос №11740247
прочитан 40 раз

если Вы не научитесь это делать самостоятельно, то Вам как будущему юристу грош цена в базарный день будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение