Могу ли я подать на алименты на мужа, живущего в другом городе, в своем городе, если мы в разводе и у нас есть дочь?

• г. Мышкин

Мой муж живет в другом городе, мы в разводе, у нас дочь. Я хочу подать на алименты, могу ли я подать на него на алименты в своем городе?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

можете подать иск о взыскании алиментов в мировой суд по своему месту жительства

ст.29 ГПК " Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.".

Это значит, что можете подать иск по алиментам в своем городе.