Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Моя тетя хочет написать завещание намквартиру на меня, но моя мама говорит, что завещание ето ерунда и квартира достанется только прямым родственникам: брату и сестре. Посоветуйте как лучше оформить документы, чтобы квартира действительно перешла ко мне. Заранее благодарна.

номер вопроса №41965
прочитан 8 раз

Уважаемая Анастасия, если у Вашей тети, среди наследников по закону, нет иждивенцев и нетрудоспособных лиц, то написав завещание в Вашу пользу, Вы будете являться единственным наследником завещанной квартиры. Единственное что, родственники могут оспорить завещание в судебном порядке. На практике такие иски редко удовлетворяют, но времени уходит много. Ваша тетя может Вам подарить квартиру, оформив на Вас дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X