Законно ли вычитать 20% от заработной платы за инвентаризацию (и вообще должен.

• г. Санкт-Петербург

Законно ли вычетать 20% от заработной платы за инвентаризацию (и вообще должен ли работник выплачивать деньги за инвентаризацию)?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны, Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.