Как привлечь парня, избившего и грабившего дочь, к ответственности и возместить причиненный материальный ущерб?

• г. Надым

Дочери 17 лет. ее парню 25. жили вместе. Он приревновал ее. избил, разбил дорогой айфон и отобрал 10 тысяч. Ушкл. скрывается. Как привлечь его к ответственности за побои и возместить причиненный материальный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По побоям нужно подать заявление в полицию, так же и по грабежу в отношении 10 т.р.а по возмещению ущерба иск в суд с требованием возместить стоимость телефона.

Спросить
Пожаловаться

Мальчик в школе оскорбил моего внука нецензурной бранью и ударил его. разбив очки стоимостью в 1500 руб. к какой ответственности я могу его привлечь чтобы возместить материальный ущерб.

На съемной квартире парень сестры разбил дверь, пробил кулаком насквозь, и ушел, сказав что ничего не докажем. Есть ли возможность, как то возместить ущерб, привлечь его к ответственности?

Как привлечь к ответственности за побои? Какая это будет ответственность административная или уголовная, если знакомый избил и ранее к ответственности не привлекался?

Может ли работодатель привлечь меня к материальной ответственности за причиненный ему ущерб в виде излишне понесенных затрат на доставку товара (был возвращен по причине неверного оформления документов)? Договор о полной материальной ответственности подписан, но относится ли к нему такой ущерб (или только ущерб по материальным ценностям)? Если в рамках договора не может, то может ли он взыскивать ущерб в суде по ст.232 ТК? Спасибо!

Несовершеннолетние сожгли гараж полиция нашла кто к ответственности привлечь их нельзя так как им нет 14 лет как возместить материальный ущерб с родителей.

У меня к Вам вопрос. Меня две недели назад сильно избил молодой человек, разбил мой дорогой телефон, побои я сняла, все справки и экспертиза у участковой. Сейчас она мне звонит и говорит, что он написал на меня заявление и снял побои, ну как будто я его избила. Как мне тут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне разбили заднее стекло на автомобиле разбило 3 лицо. Страховка по осаго. Страховая компание возместит ущерб причиненный 3 лицом?

Друг дочери приревновал ее к другому он избил парня и ему грозит суд моя дочь несовершеннолетняя нас вызвали в суд как ей себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение