Как привлечь парня, избившего и грабившего дочь, к ответственности и возместить причиненный материальный ущерб?

• г. Надым

Дочери 17 лет. ее парню 25. жили вместе. Он приревновал ее. избил, разбил дорогой айфон и отобрал 10 тысяч. Ушкл. скрывается. Как привлечь его к ответственности за побои и возместить причиненный материальный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По побоям нужно подать заявление в полицию, так же и по грабежу в отношении 10 т.р.а по возмещению ущерба иск в суд с требованием возместить стоимость телефона.