Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имею ли я право ставить свою машину в общем дворе на 8 квартир, в котором я живу, который закрывается на ворота?

(При этом один из соседей уже ставит свою машину, а другой ставил машину своего друга). Спасибо.

вопрос №41969
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Если отсутствуют запрещающие знаки и территория двора не является пешеходной зоной - пожалуйста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на свое место работы после декрета на которое я была оформлена как постоянное.

вопрос №5882530
прочитан 6 раз

Анна,

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На период отпуска за ней сохраняется место работы (должность).

Если Вы хотите прервать отпуск, Вам следует письменно уведомить об этом работодателя. В таком случае он обязан издать соответствующий приказ и предоставить Вам прежнюю работу (должность). В противном случае Вы сможете отстаивать свои права в суде.

В случае дополнительных вопросов, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я одинокая мама, имею ли я право на получение жилья? Я прописана с ребенком в квартире, которая приватизирована на мою маму.

вопрос №10173206
прочитан 14 раз

Этот вопрос решает жилищная комиссия при администрации МО - обратитесь к ним с заявлением в порядке ст. 51 ЖК

Прилагайте справку с места жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в гражданском браке совместно приобрели свой дом и машину все оформили на мужа имею ли я права на приобретенное имущество.

вопрос №8804021
прочитан 32 разa

По общему правилу не имеете. Однако, при наличии доказательств вложения денежных средств в судебном порядке возможно взыскать указанную сумму.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Маловероятно, что Вы сможете что-то получить.

(текст отредактирован 22.11.2015, 10:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу с женщиной в гражданском браке 2 года. Имею ли я право на часть квартиры, которую она приобрела 1 год назад?

вопрос №140007
прочитан 6 раз

Нет, не имеете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, эта квартира с точки зрения закона - ее личная собственность, поскольку гражданский брак юридических последствий не влечет (ст. 1 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право выбрать себе домой счётчики на воду сам на своё усмотрение? А не те,которые мне скажет покупать ТСЖ?

вопрос №11291853
прочитан 8 раз

Лучше послушать ТСЖ, но в принципе имеете такое право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на наследство квартиры своего родного отца который в детстве официально от меня отказался? Сейчас мы с ним общаемся (они сами меня нашли). Я его единственный ребенок, в браке он не состоял. Сейчас он проживает со своей мамой т.е с моей бабушкой т.к очень болен. Но я была удочерена. Есть свидетели что мы сейчас с ним общаемся. Подскажите может мне нужно собрать какие нибудь документы. У него есть еще родной брат. Кому останется его квартира?

вопрос №2210377
прочитан 41 раз

Нет процедуры официального отказа. Возможно оспаривание отцовства, лишение родительских прав и т.п.

Если речь идёт о лишении родительских прав, то ребёнок сохраняет все свои права, основанные на родстве, в том числе право на наследство. Если, ваш отец оспаривал отцовство и получил решение суда, то там ситуация другая немного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в гражданском браке в своей квартире, которую купил до того как сошелся. Имеет ли она право на квартиру? Детей нет.

вопрос №12239529
прочитан 5 раз

уважаемый Сергей

Сожительство не предполагает раздела имущества. Тем более купленного не в браке

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

во первых, разделу подлежит только совместно нажитое имущество в браке, что было приобретено до брака, остается личным имуществом собственника. А во-вторых, гражданский брак не является официальным браком, поэтому ваша сожительница вообще не может претендовать на что-либо. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение