Если имеет, то каким образом данное право подписи должно быть закреплено?

• г. Москва

Ответьте на следующий вопрос! Имеет ли право кто-либо вместо ген. директора подписывать налоговую декларацию? Если имеет, то каким образом данное право подписи должно быть закреплено? Какие правовые последствия возникают для сотрудника подписавшего налоговую декларацию, если никаких документов предоставляющих ему право подписи не существует?

Ответы на вопрос (1):

1. Без доверенности любые документы от имени Общества подписываются только единоличным руководителем.

2. Право подписи определённых документов может быть делегировано, если это не запрещено уставом Общества, иным должностным лицам. В Вашем случае, например, - финансовому директору.

3. Передача такого права подтверждается приказом директора (генерального директора) и доверенностью.

4. Последствия обычные для превышения должностных полномочий. Во многом это зависит от Ваших отношений с руководителем Общества. Со стороны налоговой инспекции санкции весьма маловероятны, за исключением случая преднамеренного обмана налогового органа.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право кто-либо вместо ген. директора подписывать налоговую декларацию? Если имеет, то каким образом данное право подписи должно быть закреплено? Какие правовые последствия возникают для сотрудника подписавшего налоговую декларацию, если никаких документов предоставляющих ему право подписи не существует?

На рынке существует услуга по продаже юр.лиц. Данные юр.лица предварительно регистрируются и открывается расчётный счёт в банке с использованием номинальных учредителя и ген. директора. После чего данное юр.лицо продаётся заказчику. Вопрос, для номинальных учредителя и ген. директора могут ли быть какие либо негативные последствия, и в каких случаях?

Какие могут быть последствия, если в нулевой декларации не осуществляющей уже несколько лет ООО, вместо подписи директора - просто написать его фамилию, что бы не подделывать её (подпись) , так как если ждать ген. директора, то пройдёт срок сдачи. Или как лучше поступить?

Как правильно поступить. Нас два учредителя, 50/50. Согласно всех учредительных документов право первой подписи у ген директора. Вопрос: каким образом (может достаточно нотариальной доверенности, либо приказа, а может придётся вносить измннения во все учредительные доки) ген директор может доверить право первой подписи коммерческому директору (второй учредитель). То есть, иметь право подписи на всех финансовых доках и т.д. в равных правах. Спасибо.

, и какие документы (лицу который будет подписывать договор) нужно предоставить для этого! Спасибо!

Умер ген директор, он же гл бухгалтер ООО. Каким образом сдать отчетность за 2 кв? никаких доверенностей нет. Если все же сдать отчетность, какие могут быть последствия со стороны налоговой и в каких случаях?

В договоре за Генерального директора и по его Ф.И.О расписалось неустановленное лицо. Потерпевший оспаривает эту подпись с целью признания сделки ничтожной (с последствиями), т. как это лицо не имело никаких прав подписи документа, основываясь на п. 3.22 ГОСТ 6.30-2003, где четко указано что должна быть личная подпись и на пункты приказа Минкультуры от 08.11.2005 № 536, где указано что нельзя подписывать документ за д. лицо без проставления должности и Ф.И.О. лица фактически подписавшего (для исключения признания права первым этой подписи).

Вопрос: 1. может ли суд признать эти доказательства при вынесении решения о признании сделки ничтожной?

(если учесть что в ст. 71 Конституции РФ стандарты относятся к нормативно-правовым документам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник организации, который наделён правом подписи документов, ставить свою подпись и печать Уполномоченное лицо... от по договору... в доверенности, выдаваемой сотрудникам для получения чего-либо в других организациях?

Что будет сотруднику кадастровой палаты за то, что он выдал документы на землю 3-му лицу без каких либо удостоверяющих документов.

Это лицо привлечено к уголовной ответственности по факту мошенничества. Сотрудник кадастровой палаты проходит как свидетель. Какие ещё последствия могут быть для сотрудника кадастровой палаты?

Хочу взять в аренду действующую автомойку. У арендодателя нет никаких документов на право работы в данной области. Т.к. просто в своем боксе ее сделал. 1) Какие у меня могут быть последствия, если арендую ее как физ. лицо, как ИП? 2) Кто несет юридическую ответственность в данном случае при возниконовении каких либо ЧП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение