Мне необходимо принять на работу сотрудника на должность коммерческого директора.

• г. Новосибирск

Мне необходимо принять на работу сотрудника на должность коммерческого директора. Это очень ценный сотрудник. Но его основное место работы в другой компании с оформлением трудовой книжки. Я могу оформить его по совместительству? Кроме этого он не хочет чтоб об этом знали на его первом месте работы. Возможно это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Запретов на работу по совместительству трудовое законодательство не содержит.

Вполне возможно - если работник не хочет сообщать об этом, то Вы не обязаны уведомлять работодателя по основному месту работы о работе по совместительству в Вашей организации.