Неплатная зарплата и отсутствие работы - куда обратиться в случае проблем с договором?

• г. Санкт-Петербург

Муж устроился на работу по договору, отработал 1,5 месяца, з/п не платят, работы нет. Я посмотрела договор, печать факсимильная и подпись тоже, либо цветной принтер. З/п указана 500 руб смена, даты выдачи з/п не указаны. Что можно сделать? Компания зарегистрирована в Выборге, муж общается с человеком который давал договор в Питере, кто он неизвестно!

Ответы на вопрос (2):

смотря что вы сами хотите

Любовь Сергеевна! обратитесь с заявление в прокуратуру. Также можно обратиться с заявлением в полицию.

Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.

2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.