Вопрос о выдаче свидетельства о праве на наследство при ошибке в дате рождения наследника
При составлении завещания была допущена ошибка в дате (дне) рождения наследника одного из наследников, выявленная после смерти наследодателя. Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство по завещанию этому наследнику без решения суда об установлении его права на наследство при том, что все остальные наследники, упомянутые в этом завещании написали в присутствии этого нотариуса заявления с просьбой признать право на наследство по завещанию у вышеупомянутого наследника?

Вообще-то, дата рождения человека, на которого написано завещание, НЕ относится к сведениям, обязательным для отражения в Завещании, этого не требует ни ГК РФ, ни Основы законодательства РФ о нотариате.
Согласно п. 3 ст. 1131 ГК РФ "Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения... "
Зависит от нотариуса, я считаю, что если наследники письменно подтвердят свое согласие, то можно выдать свидетельство о праве на наследство.