Я могу не выплачивать алименты а ложить на счет в банк до достижения 18 лет дочери.

• г. Бирск

Ответы на вопрос (1):

Нет , не можете .Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.