Проблемы с оплатой кредита в Крыму после ухода Сбербанка России - как найти решение?

• г. Ялта

Живу в Крыму. У меня кредит в Сбербанке России (Украина), который выплачиваю вперед. Сбербанк России ушел из Крыма и сейчас нет возможности оплачивать кредит по месту жительства. Сбербанк настаивает платить переводом через российский банк РНКБ, где я должен за перевод платить дополнительных 3 - 4.5% (в зависимости от филиала РНКБ). Никаких взаимных договоров между Сбербанком и РНКБ нет - мне ни один филиал РНКБ в Ялте не предоставил. Был в 3-х филиалах и все разные - название одно, а функции и базы данных разные. Как я могу платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Считаю что Сбербанку России(Украины) нужно выплачивать долг,поскольку это дочерний банк Сбербанка РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя организация делится на подразделения (филиалы), хочу уйти в другой филиал переводом-имеется заявление о пререводе подписаное директором и руководителем отдела филиала куда хочу перевестись. Может ли руководство филиала где я сейчас работаю отказать в переводе? Спасибо.

Предложили кредит с альянс банка дистанционно через сбербанк тоесть через кредитора сбербанка в филиале сбербанка и попросили в сбербанке у кредитора оплатить перевод, может быть разводом?

Брала кредит на 5 лет, а теперь все филиалы банка закрылись и счет для оплаты закрыт. Никаких писем с новыми реквизитами не присылают, перед закрытием филиала никаких дополнительных соглашений о смене реквизитов не подписывала, куда платить кредит или вообще не платить? Сам банк не банкрот, просто филиал закрыли.

Я живу в Крыму, брал кредит в Украинском банке, платил исправно но с переходом Крыма в состав Российской федераций пришла проблема выплаты кредита. Есть законы которые приняла Украина о Крыме, то есть о временной оккупаций Крыма, и то что Украинский Нац банк отозвал все свой банки с полуострова, а теперь они требуют оплаты за кредит через российские банки. Это мне надо переплачивать, раньше я платил через интернет, без процентов. Что мне делать? Мне приходят письма с российского экспресс банка угрозы чтоб я немедленно заплатил через РНКБ на Альфабанк Россий, но я не у них брал кредит, а в случае не оплаты мне грозят отбором имущества и судебными разберательствами.

Зарегестрированый в Украине Сбербанк России прекратил обслуживание в Крыму. Надо ли погашать кредитную задолженность банку ушедшему из Крыма. Тем более, что кредитор Получил Российское гражданство и его не устраивают условия погашения оставленные банком.1. Платить на материковой части Украины (а значит выезжать за пределы Крыма)2. Погашать кредит через банк РНКБ и платить за перевод 200 рублей тогда сумма кредита возрастает.

У меня депозит в сбербанке России. Открывала его, когда крым входил в состав украины. Теперь Крым-этоРоссия. Сбербанк ушел из Крыма, деньги тоже. Что делать?

Отправила заявку на кредит во все банки. Позвонили с Москвы точного названия банка не запомнила, сказали что подъедет курьер с договором, деньги будут переводится через сбербанк, так как я живу в Перми, а в нашем городе филиала нет, объяснили что перевод денежных средств я доложна Сбербанку оплатить сама 6600 рублей, очень сомневаюсь, помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму, брал кредит в Альфа банке, в начале выплачивал без проблем, после аннексии Крыма, Альфа банк прекратил свою деятельность в Крыму, и сейчас у меня нет возможности платить кредит, хотя я не отказываюсь, но банки в Крыму практически не работают, и переводить деньги через Российские банки в Украину это уже международные переводы, а долг растёт, и мне пришла СМС что мой долг передан в ОООНСВ как мне дальше поступить? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение