Проблемы с оплатой кредита в Крыму после ухода Сбербанка России - как найти решение?

• г. Ялта

Живу в Крыму. У меня кредит в Сбербанке России (Украина), который выплачиваю вперед. Сбербанк России ушел из Крыма и сейчас нет возможности оплачивать кредит по месту жительства. Сбербанк настаивает платить переводом через российский банк РНКБ, где я должен за перевод платить дополнительных 3 - 4.5% (в зависимости от филиала РНКБ). Никаких взаимных договоров между Сбербанком и РНКБ нет - мне ни один филиал РНКБ в Ялте не предоставил. Был в 3-х филиалах и все разные - название одно, а функции и базы данных разные. Как я могу платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Считаю что Сбербанку России(Украины) нужно выплачивать долг,поскольку это дочерний банк Сбербанка РФ.