Каким образом судебные приставы блокируют карты заработной платы и имеет ли это законное основание? Срок давности по данному делу также необходимо уточнить.

• г. Курчатов

В 2001 году судом был назначен солидарный иск по статья 158 часть 2. в конце 2013 года судебные приставы стали блокировать карты заработной платы. Объясните на сколько это законно и имеет ли случай по данному делу срок давности? Если нет. то подскажите куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Если все это время исполнительный документ находился на исполнении у судебных приставов то меры принудительного взыскания используются законно. Обратитесь к судебному приставу. Удержания не должны превышать 50% от заработной платы.