Описание имущества отца и роскошь телевизора - можно ли взыскать долг у брата, живущего в квартире отца со своей семьей?

• г. Калининград

Брат взял кредит 25 тыс. Живет в квартире (собственность отца) с пенсионером отцом. Жена в декретном. Пришла повестка в суд. В квартиру сам ничего не купил, могут ли описать имущество отца? Телевизор является роскошью? Каким образом могут заставить выплатить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если документы оформлены не на Вас то не могут. Только имущество принадлежащее Вам.