Налог на наследство по завещанию племянникам

• г. Ершов

Квартира получена в наследство по завещанию племяннику от родной тети. Облагается ли налогом на доходы эта квартира?

Ответы на вопрос (1):

Налог на наследство давно отменен. Платить только нотариальной тариф.

Спросить
Пожаловаться

У тетки умер племянник у этого племянника есть родной брат мать одна отцы у них разные. Племяннику квартира досталась по завещанию от своего отца (от родного брата тетки) имеет ли право на наследство брат и тетка или кто то один из них?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Есть однокомнатная квартира, приватизированная, принадлежит тете (мужа, детей у тети нет). Однако, имеются три племянника (мама которых, т.е. тетина сестра умерла).

В случае, если тетя не оставляет завещание, унаследуют ли племянники эту квартиру? Наследниками какой очереди они будут являться?

Если тетя захочет оставить квартиру какому-то определенному племяннику, как это лучше сделать?

Спасибо.

С уважением,

Нина.

Имеют ли право на наследство внучатые племянники, если умерла тетя, детей у нее нет, а у ее брата (он умер), два сына (один сын умер), у умершего сына-племянника тети-двое детей. В настоящее время живой племянник тети и внучатые племянники и больше никого из родственников первой очереди нет. Нотариус по делу о наследстве (смерти тети) отказал о вступлении в наследство внучатым племянникам. Почему? Что делать? Истекает срок 6 месяцев 1 августа. Есть завещание на племянника, завещание на постороннего мужчину (сына гражданского ее мужа), есть наследство по закону-земля, вклады.

Тётя с дядей сделали завещания на мою маму. Каждый оставил часть своей квартиры (1/2) ей. После смерти маминого дяди, мама не вступила в наследство. В наследство вступила тётя. Как будут развиваться события, если тётя не изменит завещание (те по завещанию маме достанется 1/2 или вся квартира)? Детей у них нет, есть только племянники с разных сторон, большая вероятность, что племянники со стороны тёти в дальнейшем будут претендовать на квартиру.

Имеет ли право вступить в наследство родная тетя после смерти племянника, если племянник имеет дочь, а тетя ухаживала за больным племянником 12 лет. Дом являлся собственностью родителей тети, затем по наследству перешел к отцу племянника, затем к племяннику. Как доказать право на наследство (если тетя имеет право вступить в него) судом или нотариально? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя хочет завещать племяннику А квариру. Есть еще племянники.

Вопрос: Каким образом оформить передачу квартиры, чтобы остальные родственники не могли оспорить завещание? Тетя хочет передать кваритру уже сейчас с пожизненным в ней проживанием. Объясните, пожалуйста, как это возможно и какие документы нужны от племянника и тети? И какие еще могут быть варианты? Спасибо.

Каким налогом облагается квартира, оформленная на меня по завещанию моей матери.

Имеет ли кто-нибудь еще из родственников моей матери (ее родной брат - пенсионер, племянники, внучка, правнуки) право на эту квартиру?

С уважением, Елена К.

Имеют ли право на долю в квартире все племянники, не указанные в завещании на квартиру. После смерти тети, родной сестры мамы? Оставлено завещание на одного из племянников. Тетя проживала одна, других родственников, кроме шестерых племянников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение