Что делать, кроме как сообщить в прокуратуру о возможном сокрытии имущества должника на подставное лицо?

• г. Москва

Как взыскатели могут проконтролировать «объективность» ССП? Нам - физ. лицам отказали во взыскании. Собираемся повторно взыскивать, т.к. знаем, что имущество есть, правда незарегистрированное. После этого нам намекают в ССП, что к должнику имеют претензии «некое» юр. лицо. Хотя нам точно известно, что должник должен только нам, т.к. его деятельность проверяло ОВД и после этой проверки вся документация этой фирмы находилась в ОВД. Что делать, кроме как сообщить в прокуратуру о возможном сокрытии имущества должника на подставное лицо? Как нам узнать о всех исполнительных листах к «нашему» должнику, о скрытом от нас решении суда, на основе которого взыскивает это «юр. лицо»? Как не нарваться на очередной ответ типа «не ваше дело»?

Ответы на вопрос (1):

Не нарваться на ответ - не разговаривать.

Но не воспитанность - это не Ваша проблема.

Если Вы действительно уверены в наличии имущества, то обратитесь к профессионалу (это дешевле, чем ни чего не получить вовсе).

Относительно имущества незарегистрированного - если это недвижимость, то пристав Вам точно не поможет (если у должника юрист не ниже среднего).

Относительно других взыскателей - если в одном подразделении возбуждается несколько исполнительных производств, пристав обязан их объединить в одно - сводное. Это закреплено в ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Удачи.