Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Фирма арендует складское помещение по договору аренды.

На складе произошло затопление товара в из-за того что лопнула пожарная труба. Можно ли предъявить или каким то образом привлечь Арендодателя к ответственности и хотя бы частичной компенсации понесенных убытков? Заранее благодарна.

вопрос №41980
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

Можно попытаться, если хорошо знать все обстоятельства дела. Хотелось бы знать содержание договора аренды, а также какие были предприняты Вами действия после данной аварии. Акты составляли?

В соответствии со ст.616 ГК РФ арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт. Если пожарная труба лопнула из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей арендодателем, то возможно пытаться взыскать убытки.

Пишите. Можно на e-mail.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение