Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прописки не имею вообще, при этом временно проживаю в Москве и имею временную регистрацию.

Хотел бы поменять свой старый паспорт, полученный в Омске на паспорт нового образца по месту моего временного проживания. Вопрос следующий: могу ли я поменять паспорт таким образом и если да, то на какой минимальный срок для этого должна быть временная регистрация?

вопрос №41981
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

По всей видимости речь идет о том, что у Вас регистрация по месту пребывания. В соответствии с п. 10 Постановления Правительства РФ от от 08.07.97. № 828 гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту их пребывания или по месту фактического проживания.

Для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; свидетельство о рождении; две личные фотографии размером 35 х 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Аналогичная норма содержится и в Приказе МВД России от 15.09.97 № 605. При этом сроки временной регистрации, необходимые для получения нового паспорта, не устанавливаются.

Вам помог ответ: ДаНет

На какой минимальный срок по Закону я могу застраховать автомобиль по ОСАГО как юридическое лицо. Росгосстрах отвечает что минимум на один год, а нам надо на 3, максимум на 6 месяцев.

vip
вопрос №4473862
прочитан 1609 раз

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Принят

Государственной Думой

3 апреля 2002 года

Одобрен

Советом Федерации

10 апреля 2002 года

Максимальный срок договора ОСАГО для юридических лиц не может превышать 1 года. Отметим, что минимальный срок страховки для организаций составляет полгода (в то время как для физического лица этот срок – 3 месяца)

Обратитесь в др. страховую компанию, требования Росгосстраха неправомерны.

(текст отредактирован 25.07.2014, 11:05)
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 10 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" указывает: "Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора."

Но "юридические лица могут застраховать автомобиль на срок от 6 месяцев" - см. http://www.vsk.ru/individuals/auto/osago/

(текст отредактирован 25.07.2014, 11:13)
Вам помог ответ: ДаНет

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Максимальный срок договора ОСАГО для юридических лиц не может превышать 1 года.

Отметим то что максимальный, а минимальный 6 мес., так что не права страховая.

Вам помог ответ: ДаНет

Ст 10 ФЗ..Об ОСАГО.. для юридических лиц минимальный срок страховки 6 месяцев а для физ. лиц 3 месяца.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.

Абзац утратил силу с 1 марта 2008 года. - Федеральный закон от 01.12.2007 N 306-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 5 дней.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:

а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;

Консультант Плюс: примечание.

В случае заключения договора обязательного страхования с учетом положений подпункта "б" пункта 3 статьи 10 данного документа коэффициент страховых тарифов в зависимости от срока страхования устанавливается по правилам определения коэффициента страховых тарифов в зависимости от срока страхования, если он определяется при заключении договора обязательного страхования в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 статьи 10 данного документа при условии, что иное не установлено Правительством Российской Федерации (Федеральный закон от 28.07.2012 N 130-ФЗ).

б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)

Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 26.08.2013) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

IV. Срок действия, порядок заключения и изменения

договора обязательного страхования

13. Договор обязательного страхования заключается на 1 год, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с договором обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

(см. текст в предыдущей редакции)

Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договор обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 5 дней.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

(см. текст в предыдущей редакции)

Владелец транспортного средства при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 15 настоящих Правил, вправе заключить договор обязательного страхования на срок до 20 дней в случаях:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.12.2012 N 1237)

(см. текст в предыдущей редакции)

приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и др.) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на 1 год в соответствии с положениями абзаца первого настоящего пункта;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.12.2012 N 1237)

(см. текст в предыдущей редакции)

следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства и повторного технического осмотра транспортного средства.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.12.2012 N 1237)

(см. текст в предыдущей редакции)

21. Владельцы транспортных средств вправе заключать договор обязательного страхования, предусматривающий ограниченное использование транспортных средств, находящихся в их собственности или во владении.

Ограниченным использованием транспортных средств, находящихся в собственности или во владении граждан, признается управление транспортными средствами, находящимися в собственности или во владении граждан, только указанными страхователем водителями и (или) сезонное использование транспортных средств в течение 3 и более месяцев в календарном году.

Ограниченным использованием транспортных средств, находящихся в собственности или во владении юридических лиц, признается сезонное использование транспортных средств, находящихся в собственности или во владении юридических лиц (снегоуборочные, сельскохозяйственные, поливочные и другие специальные транспортные средства), в течение 6 и более месяцев в календарном году.

Период использования транспортного средства в течение календарного года, а также водители, допущенные гражданами к управлению транспортным средством, указываются в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

(п. 21 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

Таким образом правила ОСАГО предусматривают заключение договора на срок менее 1 года только по основаниям, указанным в Правилах. Такие основания в приведенной ситуации отсутствуют, поэтому договор может быть заключен только на 1 год. При этом следует различать срок действия договора и срок использования ТС. Вы можете заключить договор обязательного страхования, предусматривающий ограниченное использование транспортных средств, что также повлияет на цену договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Минимальный срок по ч.4 ст 160 в особом порядке. Если ущерб возмещен до суда.

вопрос №3254567
прочитан 1028 раз

Виктор, смотря какой адвокат.

4. Уголовное дело по статье 160 ч. 4 УК РФ (присвоение или растрата)

Адвокат вступил в дело на стадии предварительного следствия.

По уголовному делу была определена линия и тактика защиты.

В ходе предварительного следствия, стороной защиты, было доказано, что сумма ущерба, указанная потерпевшим, значительно превышает сумму выявленной недостачи. Орган предварительного расследования, согласился с доводами защиты и переквалифицировал действия доверителя на ч.3 ст.160 УК РФ. Доверитель согласился с предъявленным обвинением, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд, вынес наказание в виде 2-х лет условно.

Доверитель в ходе допроса воспользовался правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ, не давать показания.

Дело рассматривалось в феврале 2011 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 160. Присвоение или растрата

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

Статья 160 УК РФ. Присвоение или растрата

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 316 УПК РФ. Порядок проведения судебного заседания и постановления при

7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приовор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК НА УСМОТРЕНИЕ СУДА (СТ. 64 УК РФ).

МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК 120 МЕСЯЦЕВ * 2 / 3 = 80 МЕСЯЦЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Виктор, минимум по особому порядку получается 6.5 лет. Это Вас утешает?

Думаю, Ваш или чей-то там адвокат Вас настраивает на более позитивный результат...

Ущерб-то при чем здесь... пишете-расписываете...-адвокат есть у Вас - так и работайте с ним...

Не хотите с ним работать - меняйте...

Вам помог ответ: ДаНет

Какой минимальный срок можно получить за убийство по неосторожности?

вопрос №5772463
прочитан 305 раз

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 109]

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Понятия "убийства по неосторожности" нет, убийство - это уже умышленное причинение смерти.

Вам помог ответ: ДаНет

Если речь о части 1 ст.109, тогда от 0 до 2 лет. Не занимайтесь самозащитой, обращайтесь сразу к адвокату.

Вам помог ответ: ДаНет

Минимальный срок доверенности на управление автомобилем? Спасибо.

вопрос №12717621
прочитан 9 раз

Срок доверенности можете указать любой.

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Вам помог ответ: ДаНет

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

Цитата:
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

один день.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет такого минимального срока, можно хоть на день выписать такую доверенность, потому как законом сроки в данном случае не ограничиваются.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно действующему законодательству минимального срока доверенность на управление автомобилем не существует. Можете написать хоть один день.

Вам помог ответ: ДаНет

Минимальный срок работы в районе Крайнего Севера для досрочного выхода на пенсию по возрасту военному пенсионеру со стажем военной службы 30 лет? Возраст 57 лет. Стаж работы на Севере 4, 5 года. Стаж после отставки 5 лет. Спасибо!

vip
вопрос №3172998
прочитан 982 разa

Постановление Правительства РФ от 07.10.93 № 1012 “О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера” вступило в действие с 1 июня 1993 г. На практике часто возникают вопросы о порядке исчисления стажа для получения процентных надбавок для лиц, работавших в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях (с полностью выработанным стажем для получения надбавок) и прервавших трудовые отношения до вступления в силу данного постановления.

В том случае, если работник уволился из организации, расположенной в северном регионе, до 1 июня 1993 г. и выехал в центральный район страны, а позднее вновь вступил в трудовые отношения в местности, где установлены процентные надбавки, при исчислении трудового стажа для их выплаты следует руководствоваться нормативными правовыми актами, действовавшими на момент увольнения работника. В частности, для лиц, прервавших трудовые отношения в северных районах в период с 1 января 1991 г. по 1 июня 1993 г., – Инструкцией о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, утв. приказом Минтруда РСФСР от 22.11.90 № 2 (ред. от 11.07.91). Следует отметить, что в настоящее время данная Инструкция может применяться лишь в части, не противоречащей действующему законодательству Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Нет Вам необходимо по страховой пенсии - 60 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Людмила!

Досрочное назначение трудовой пенсии по старости за работу в районах Крайнего Севера осуществляется в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» - мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос задали не поводу оформления пенсии?

Пенсионерам силовых ведомств, получающим пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии министерства обороны, МВД, ФСБ и др., предоставляется право на получение страховой части трудовой пенсии по старости (за исключением фиксированного базового размера), при наличии условий для ее назначения.

- наличие пяти лет «гражданского» страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства;

- достижение общеустановленного пенсионного возраста – для мужчин 60 лет, для женщин – 55 лет, независимо от того, с какого возраста пенсионер начал получать пенсию по линии силового ведомства;

- получение пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства.

При исчислении страхового стажа у военных пенсионеров исключаются периоды службы, работы и иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет или по инвалидности.

Отдельным категориям военных пенсионеров страховая часть трудовой пенсии по старости может быть назначена ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста. Для этого необходимо соблюдение условий досрочного назначения трудовой пенсии по старости, например, за работу на Севере, во вредных, тяжелых условиях труда и т.д.

Необходимые документы.

В основной перечень документов, необходимых для установления страховой части трудовой пенсии, включаются:

- документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству – паспорт;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (в случае отсутствия можно оформить при подаче заявления);

- справка из органа, который обеспечивает пенсионные выплаты по линии силовых структур. Эта справка должна содержать данные о том, с какого времени гражданин получает пенсию по линии ведомства, о периодах службы, предшествовавших назначению пенсии по инвалидности, либо периодах службы, работы и иной деятельности, учтенных при определении размера пенсии за выслугу лет;

- трудовая книжка;

- справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 01.01.2002 (при необходимости).

Для установления второй пенсии пенсионеру силового ведомства следует обратиться с заявлением в территориальный орган ПФР по месту жительства. Страховая часть трудовой пенсии устанавливается со дня обращения, или подачи заявления, но не ранее чем со дня возникновения права.

Вам помог ответ: ДаНет

Позволю себе не согласиться с "лучшим ответом". За каждый календарный год работы в КС возраст выхода на пенсию по старости уменьшается на 4 мес. яца (см. Закон "О трудовых пенсиях в РФ"). Таким образом при стаже в КС 4,5 года досрочный выход на трудовую пенсию будет в возрасте 58,5 лет (4,5 х 4=18 мес.). Заявление в ПФР подается за 1 мес. яц.

Вам помог ответ: ДаНет

Минимальный срок временной регистрации без проживания.

вопрос №15824262
прочитан 7 раз

Минимальный срок временной регистрации для граждан РФ не может быть меньше 6 месяцев, а максимальный – не более 5 лет. Удачи... .

Вам помог ответ: ДаНет

Как это без проживания?

Временная регистрация или любая другая БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ, - это уже уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ.- Фиктивная регистрация называется. И судимость, как следствие...

(текст отредактирован 25.05.2019, 21:42)
Вам помог ответ: ДаНет

Минимальный срок прибывания в районах Крайнего Севера для перерасчета страховой части трудовой пенсии.

вопрос №1105925
прочитан 100 раз

Не совсем понятно, а точнее совсем не понятно, о чем речь и вопрос. С чего она вдруг должна пересчитаться?

Пополнее опишите ситуацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На пенсии я 4 года. 8000 пенсия. В 50 лет, как приравненный район к Крайнему Северу. ИП закрыла В августе 2018, а полтора года не было финансовых движений. Мне доплатят до 10250 минимальный прожиточный минимум за эти 1.5 года и какие то есть варианты уделить мой северный стаж до 20 лет, у меня 19?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение