Так как у нас по документам квартиры?

• г. Красноармейск

Я купил квартиру в 3 х квартирном доме, по документам моя квартира и одна из соседних называются КВАРТИРА, 1 же по документам называется ЧАСТЬ дома, прилегающую к дому могут оформить только собственники этой части дома, а мы уже нет? так как у нас по документам квартиры? Дом одно этажный, общий двор, спасибо.

Общей территории и общих входов нет. Дом разделен пополам. Можно ли под часть дома (свидетельство о собственности на часть дома имеется) выделить участок для подсобного хозяйства в поселке городского типа и сделать межевание. Хозяева квартиры (имеют свидетельство о собственности на квартиру) всячески препятствуют.

Помогите осознать свои права:

Я собственник 1/3 части жилого дома. Фактически владею 1 квартирой в доме. Но т.к. дом в долевой собственности, я не могу прописать в квартире кого хочу, не могу страховать именно свою квартиру (должен страховать общий дом) и так далее. Не могу получить субсидии на содержание своей квартиры, т.к. по документом я владею 1/3 части дома, а не квартирой (а субсидий дают именно для содержания квартиры).

Каждый из нас приватизировал землю под сою часть.

Факт наличия 3 квартир в доме неоднократно фиксировали в БТИ.

Вопрос простой – могу ли я обратиться в суд о разделе жилого дома в натуре и ПРИЗНАНИЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА отдельную мою квартиру.

У меня такой вопрос, у меня есть квартира в трех квартирном доме, в одном квартире живет соседка, в другой я, а третья пустая, дом этот раньше строился для железнодорожников, третьего хозяина квартиры забрали в дом инвалидов, могу ли я забрать ту квартиру себе на расширение? Дома эти уже списанные,

Частный дом поделен на 2 квратиры условно (по документам одно целое строение). 3 собственника. Через суд путем подписания мирового соглашения часть дома, соответствующая условно квартире 1, отошла одному собственнику, а вторая часть дома, соответствующая квартире №2 отошла двум другим собственникам. При регистрции в ФРС заявили, что непонятно, как пересчитывать доли двум другим собсвенникам, у которых одна условная квартира на двоих (документально это часть дома на двоих). Кто должен делать перерасчет долей? В ФРС говорят, что суд должен был.

У меня такой вопрос. У меня в четырёх квартирном одно этажном доме две квартиры сделанны в одну квартиру. Приватезированна. Так же в этом доме есть две квартиры одна из них сгорела, а другая сильно пострадала от пажара. Эти квартиры относятся к администрации города. Могу ли я сделать меживание, меживание у дома нет... Или ещё как нибудь оформить землю...

Общий двор, земля не приватизирована. Дом однозначный,5 квартир, фактически 4.под одной крышей 4,но в этом же дворе через 30 м построили самовольно 100 кв м жилой частный дом с принадлежностью квартиры номер 4 нашего же дома. В нашем доме из 4 х квартир (под одной крышей) одна не приватизирована и давно никто не живёт там. Дом постройки 1900 г. В документах у кого-то написано квартира, у кого-то жилое помещение. Дом не числится как многоквартирный. Хотим приватизировать землю, но ещё на территории двора техника жду, их гаражи, проходит дорога в соседний тупиковый двор.. С чего начинать? Куда обращаться?

После приватизации общего участка, потом как выделить доли для каждого? Ведь "квартира номер 4" это самострой капитального дома, отгороженного забором на общей территории где когда-то был Общий сад-там 100 кв м площади, у всех нас квартиры гораздо меньше. Выделение долей будет пропорционально жилой площади или возможно поделить по количеству собственников равными частями?

Как переоформить квартиру в 2 х квартирном доме с отдельными входами, общей крышей в части дома. Одна квартира получена в порядке наследования другая через куплю-продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в доме. Дом газифицирован кроме нашей квартиры. Просим у жильцов разрешение (они собственники) на присоединение. Из восьми квартир одна квартира категорически против. Не объясняя причин. Как поступить и что делать дальше?

Купил квартиру в многоквартирном доме (на 2 квартиры). Дом шпальный. Одна стена общая. Могу-ли я снести свою часть дома (оставив общую стену), и построить кирпичный дом на том-же месте, расширив его. Соседи не против.

Я собственник квартиры в 6-квартирном одноэтажном доме. Хочу перевести квартиру в часть жилого дома для приватизации прилегающего земельного участка в собственность. Квартира торцевая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение