Незаконная постройка балкона на втором этаже, за счет этого добавилась площадь, как узаконить его, и скок может быть штрафа.

• г. Кременчуг

Незаконная постройка балкона на втором этаже, за щет этого добавилась площадь, как узаконить его, и скок может быть штрафа.

Расширили балкон на втором этаже. Сосед с 1 этаже просит документы на перепланировку балкона которых нет у нас. Как поступить? Могут ли заставить убрать новый балкон. И как его сейчас узаконить?

Возможно ли и как узаконить постройку балкона на первом

Этаже. Лист согласования с организациями есть, протокол согласия соседей есть. Говорят, что постройка балкона запрещена законом.

Ситуация такая, мы живем на втором этаже, квартира в собственности. В доме есть балконы, начиная с 3-его этажа, они проходные, как эвакуационные. У нас на втором этаже есть подпорка под балкон, и сделана половина балкона (предыдущими жильцами). Этот балкон не проходной (но выглядит как остальные сверху). Можно ли достроить этот балкон и выкупить? И к кому обращаться?

Такая ситуация хочу построить балкон на втором этаже кирпичного дома. Обращался за согласованием в комитет по градостроительной политике города Иркутска. Мне сказали, что не согласуют, так как стена дома относится к общей собственности жильцов. Таким образом, как я понимаю законного способа согласования постройки балкона нет? или я ошибаюсь? Подскажите есть, ли другие способы узаконить постройку моего балкона. За ранее благодарен!

Как получить разрешение на пристройку балкона на 2-м этаже? Под нами пристроили офис по всему периметру моей квартиры. Балконы в нашем доме начинаются с 3-го этажа. По нашему стояку балкон есть. Реально ли мне получить разрешение на постройку балкона и куда мне обратиться?

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

У меня к Вам такой вопрос: в частном доме увеличили площадь кухни (на 4 кв. м.). Постройка незаконная. Дом выставляют на продажу. Подскажите, пожалуйста, как узаконить постройку (какие документы требуются). Заранее, спасибо! (Надеюсь вопрос понятен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение