Проверка подлинности больничного листа над паром - правомерный подход или причина лишних неудобств?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, имеют ли право в отделе кадров проверять подлинность больничного листа, нагревая его над паром? Просто после такой проверки чернила на больничном частично испарились и мне приходиться бегать по поликлиникам и выбивать копию больничного.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют такого права.Что это за проверки такие?

Спросить
Пожаловаться

При заполнении больничного листа была допущена ошибка в дате выхода на работу. Работники отдела кадров данный больничный лист вернули с требованием замены. После длительных мытарств, в поликлинике мне выдали дубликат. Теперь, сотрудники отдела кадров говорят, что нужна копия с первичного больничного листа и отправляют меня за ней в поликлинику вновь. Правомерно ли это и оплатят ли мне этот больничный, если копию с первого я не принесу?

В марте была на больничном, в том числе в праздничный день - 8 марта. В апреле больничный лист закрыли. Должен ли работодатель, после сдачи мной больничного листа в отдел кадров, предоставить мне праздничные дни отгулять после больничного?

Такой вопрос. Работаю официально, имею исполнительный лист, был на больничном и работодатель 50% выплаты по больничному листу перечислил в счёт погашения исполнительного листа. Может ли он отчислять с больничного?

Скажите пожалуйста, какую справку мне нужно взять в отделе кадров, что бы, проверить правильность начисления декретных? Каков порядок оформления декретного отпуска? И в какой срок после подачи больничного листа выплачиваются декретные?

Скажите пожалуйста, достаточно ли принести в отдел кадров копию трудовой книжки, заверенную нотариально для исчисления стажа по поводу начисления больничного листа. Трудовая книжка предыдущая утеряна, осталась только заверенная копия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы отделу кадров проверить подлинность диплома институт запрашивает у отдела кадров согласие на обработку персональных данных работника. Но оно у нас в одном экземпляре. И хранится в личном деле. Можно ли предоставить копию согласия? Может быть заверенную?

Такой вопрос. Нахожусь на больничном 116 дней, позвонили с отдела кадров с работы, сказали что более 120 дней находится на больничном неположенно законодательством! ? Но в больнице при продлении больничного листа, в лице коммисии (заведующей терапевтического отделения), было сказанно что порядка 150 дней имеют права оставлять пациента на больничном листе.

Скажите прав ли работадатель заявляя что не более 120 дней только работник может находится на больничном?

И при разговоре с работодателем, отдел кадров сказал что после выписки мы вас направим на прохождение мед-комиссии, для подтверждения проф-пригодности? Скажите может ли работодатель на основании закона направить меня на прохождения медкомиссии? Или это просто ихи (хотелки) ? Ежегодная коммисия на моей работе будет в феврале 2021 года. К томуже у меня ещё неотгулинный оплачиваемый отпуск, и как в данном случае они поступят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение