Что означает статус гражданин Российской Федерации постоянно проживающий за пределами Российской Федерации в новом законе о двойном гражданстве?

• г. Москва

Что называется «гражданин Российской Федерации постоянно проживающий за пределами Российской Федерации»? Этот термин использован в новом законе о двойном гражданстве опубликованном 6 июня. Если гражданин РФ постоянно живет и работает в другой стране более 10 лет, имеет гражданство и паспорт этой страны, но сохраняет гражданство и паспорт гражданина РФ и имеет постоянную регистрацию по месту жительства в РФ, то может ли он считаться «постоянно проживающим за пределами Российской Федерации» и быть освобожденным от регистрации двойного гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность уведомлять о двойном гражданстве лежит и на тех, у кого есть второе гражданство, и на тех, кто имеет вид на жительство в другом государстве.