Необходимость сдачи оригинала решения суда в рег палату при продаже квартиры

• г. Москва

Всем привет. Такой вопрос. Собираюсь продать квартиру. На руках все документы, только пв свидетельстве основание прописано решение суда. Копия этого решения у меня в наличии. Покупатель требует оригинал этого решения суда и отправляет меня непосредственно в суд за этим документом. Вопрос: неужели действительно оригинал этого решения так необходимо сдать в рег палату? Ведь при оформлении собственности мы уже сдавали нотариально заверенную копию этого решения в рег палату.

Ответы на вопрос (1):

да, необходим оригинал, который вам должны были вернуть при получении св о праве собственности