Деление квартиры после развода - кто имеет права на недвижимость, купленную не в браке

• г. Киев

Ми в браке 25 лет, у нас двое совершеннолетних детей. Ми разводимся. Квартира мужа, купленная не в браке. Как делиться квартира после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак, квартира личное имущество мужа. Дети не имеют прав на имущество родителей. Право проживания у Вас в квартире останется, если Вы в ней живете. Единственный вариант по ст.62 СКУ доказать, что квартира увеличилась в период брака в стоимости за счет общих трудовых или финансовых затрат, тогда будет у Вас право на 1/2 часть квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, осталась квартира в ипотеке, купленная в браке и машина купленная до брака, но на момент совместного проживания, совместных детей нет, но у покойного мужа есть двое совершенолетних детей от других браков, как будет делится наследство?

Супругом до брака приобретена квартира, в браке приобрели еще одну. В браке 12 лет, есть двое несовершеннолетних детей, в квартире прописан совершеннолетний сын мужа от первого брака. Как будет делиться имущество при разводе?

Как будет делиться квартира после развода, собственник я 100%... квартира приобретена в браке 40% ипотека, 60% средства после продажи моей квартиры приобретённой до брака, есть двое не совершеннолетних детей.

Как будет делится при разводе купленная в браке 2 х комнатная квартира, купленна она за материнский капитал, частично за мои накопления и ипотека взятая на имя мужа, собственики я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода квартира делится пополам или как? Спасибо за ответ.

Как делится квартира при разводе купленая в браке если есть двое детей от этого брака и муж является собствеником?

Я собираюсь подать заявление на развод, у нас двое детей 7 и 1,6 лет. Можно узнать как будет делиться квартира купленная в браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем вступили в ЖСК, т.е. строим кооперативную квартиру. После сдачи дома муж хочет приватизировать всю на себя, т.к. ему пойдет возврат налога на покупку квартирыв налоговой. У нас двое несовершеннолетних детей. В случае развода как будет делится квартира, купленная в браке, но приватизированная полностью на мужа? Спасибо.

В браке 9 лет, разводимся имееться 1 комнатная квартира купленая нами в браке, один ребенок совместный 8 лет, второй ребенок 10 лет жены от первого брака. Как будетделиться квартира при разводе?

Квартира мужа купленая им до брака в случае развода не делится?60 кв. Есть общий ребенок, и квартира купленная в браке 37 кв. При разводе ребёнок остается с матерью. Будет ли делиться квартмра купленная до брака? Исходя из того, что у ребенка ухудшаются жилищные условия 60 кв меняются на 37

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение