Деление квартиры после развода - кто имеет права на недвижимость, купленную не в браке

• г. Киев

Ми в браке 25 лет, у нас двое совершеннолетних детей. Ми разводимся. Квартира мужа, купленная не в браке. Как делиться квартира после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак, квартира личное имущество мужа. Дети не имеют прав на имущество родителей. Право проживания у Вас в квартире останется, если Вы в ней живете. Единственный вариант по ст.62 СКУ доказать, что квартира увеличилась в период брака в стоимости за счет общих трудовых или финансовых затрат, тогда будет у Вас право на 1/2 часть квартиры.