Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли заместительство на время отсутствия работника статус совместительства?

Засчитывается ли на заместительство надбавка за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения?

вопрос №41984
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника и внутреннее совместительство имеют по ТК РФ различные правовые последствия.

Помимо прочих отличий, для них установлен, в частности, разный порядок оплаты труда.

Статья 151 ТК РФ: "работнику..., исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за... исполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Размеры доплат за... исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора."

Статья 152 ТК РФ: "Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, производимая по совместительству, оплачивается в зависимости от проработанного времени или выработки."

Вопрос о надбавке находится в прямой зависимости от наличия второго трудового договора -- при совместительстве он присутствует, чего нельзя сказать об исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы.

Исходя из всего вышеизложенного, ответ на Ваш вопрос представляется отрицательным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение