Получение военнослужащим травмы во время отпуска

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

.

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Статья 5. Размеры страховых сумм

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей;

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий во время отпуска получил травму, не стал заявлять по команде о получении травмы, т.к. думал, что за травму во время отпуска страховку не оплачивают. Имеются документы из травмпункта о травме. В течении которого срока после получения травмы можно военнослужащему заявить на страховку.

Была получена травма, страховку выплатили. Через три месяца сделали операцию, как последствие после травмы. Положена ли страховка в этом случае?

Я вольнонаемный сотрудник МВД, во время очередного отпуска сломала палец на ноге. Положена ли мне страховка? Продлевается ли отпуск в связи с полученной травмой?

После получения травмы медицинское освидетельствование не проводилось. Но в показаниях свидетелей и самого военнослужащего, получившего травму, фигурирует что он расписал спиртосодержащую житость. Положена ли ему страховка?

Я сотрудник полиции получила травму (перелом) ноги во время очередного отпуска. Получу ли я страховку? И могут ли мне отказать продлить очередной отпуск на оставшиеся дни. Отпуск за 2018 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду. Во время очередного ежегодного отпуска меня отправили на курсы повышения квалификации, продлевается ли отпуск на эти дни?

Получил травму в отпуске, переломы верхнего и нижнего надколенника. Разрыв переднего и заднего медиального мениска. Какая травма? Легкая или тяжёлая? Положена ли страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение