Задержание и штраф за открытие банки джин тоника в парке - правомерная мера?

• г. Санкт-Петербург

Вы не подскажете Забрали сегодня меня трезвого В полицию За то что я открыл банку джин тоника на скамейке в парке Продержали меня в полиции 8 часов Заставили заплатить штраф Отобрали велосипед мой Сказали если документы на велосипед не привезёшь То велосипед из полиции исчезнет Кто пробовал возмущаться из задержанных за Бутылку пива к примеру Сидят в камерах щас И ждут суда Это правомерно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На счет велосипеда - неправомерно и можете обжаловать в прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…