Скажите пожалуйста сколько времени занимает развод, и есть ли случаи что бы ускорить этот процесс.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста сколько времени занимает развод, и есть ли случаи что бы ускорить этот процесс.

Ответы на вопрос (2):

если нет спора о разделе имущества и нет несовершеннолетних детей, по обоюдному согласию разведут в отделе ЗАГС, других способов ускорить бракоразводный процесс -нет.

Если развод по обоюдному согласию, в отделе ЗАГС, то не долго, а вот если в судебном порядке, т.е. при наличии спора с супругой - сложно предсказать, но месяца 2, не меньше.