Можно ли претендовать на платежи по кредиту после развода, если муж платил его во время брака

• г. Саратов

Мой муж платит кредит взятый до брака на покупку комнаты для дочери от 1-го брака, платит соответственно уже год после брака и ещё платить 4 года. Смогу ли я потом претендовать на платежи выплаченные в браке со мной, если мы не дай Бог разведемся? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На половину платежей, выплаченных в браке, претендовать можете

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мной был оформлен ипотечный кредит на покупку квартиры сроком на шесть лет. Сейчас я регистрирую брак, кредит мной еще не погашен. Соответственно после брака он будет погашаться из совместного бюджета нашей семьи. У меня такой вопрос, если не дай Бог мы разведемся, будет ли иметь право муж данную квартиру. Если да, то в какой доле, Еще раз повторю, что кредит был оформлен на меня до брака. Заранее спасибо за ответ.

Нахожусь в браке, взяла кредит на покупку комнаты в общежитии (муж не принимал финансового участия в покупке комнаты, в поручителях так же не состоит). комнату оформила на совершеннолетнего ребёнка (мой ребёнок от предыдущего брака). Собираюсь разводиться, может ли муж претендовать на комнату или деньги с кредита.

Цель кредита - на семейные нужды, фактически - на свадьбу дочери от первого брака. Кредит выплачен им в 2009 году уже после развода. Сейчас бывший муж претендует на возврат половины стоимости кредита в ответ на мое исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

В браке оформила кредит на себя, на покупку автомобиля. Муж автомобиль оформил на себя, и соответственно забрал его, проплатил кредит год и больше не платит (кредит нужно платить до 2017 года). Брак расторгнут, бывший муж платить отказывается, на машине этой ездит до сих пор. Какой выход из этой ситуации?

До заключения брака приобретена квартира в ипотеку в 2007 г. Первоначальный взнос и платежи в течение 4-х лет осуществлялись мной. После вступления в брак в июне 2011 до октября 2011 платежи осуществляла я (не из семейного бюджета), с декабря 2011 платит моя мама (квитанции оформлены на неё) и будет платить до погашения ипотечного долга. На что может претендовать мой муж после развода (или в браке)?

Мой муж до брака взял кредит и купил машину. Кредит еще платить 2 года. В браке 1. после развода какое отношение я буду иметь к кредиту и машине. Спасибо.

Меня зовуи Анастасия. Я живу в гражданском браке. Мой гражданский муж хочет взять в банке ипотечный кредит на 20 лет для покупки комнаты. Половину первоначального взноса ставлю банку я, половину - гражданский муж и кредит он оформит на себя, но квартиру мы хотим оформить попалам.

Мой вопрос: 1. если мы разведемся будучи в гражданском браке, каким образом можно разделить эту комнату (в коммунальной квартире). Если я захочу продать комнату, а он будет против, может ли суд принудить его к продаже? 2. Брак мы собираемся заключить примрно через год после покупки комнаты. Если мы разведемя будучи в официальном браке, как в случае развода мы сможем поделить эту комнату. Если муж откажется от продажи, может ли суд его принудить его к этому. Детей пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Я в браке была 3 года, скоро развод. У мужа есть кредит взятый до брака, который он не платит, а так же кредит взятый уже в браке. Есть решение суда, так как он не платил кредиты. О взыскании. Скажите, как это будет делиться при разводе? Буду ли я обязана выплатить половину суммы от взыскания, если я не была поручителем?

В браке с мужем 17-й год. Брак юридически зарегистрирован. Имеем сына 13 лет. Муж имеет двоих сыновей от первого брака 35 и 30 лет, дееспособных, работающих, состоящих в браке, имеющих жилье и детей. Могут ли они претендовать на нажитое мной и мужем в браке имущество в случае смерти мужа? Имеется в виду квартира, покупку которой 3 года назад финансировал мой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение