Опоздавшая утеря водительского удостоверения - как правильно реагировать и восстановить документы?

• г. Красноярск

Утерял водительское удостоверение лешили на 1,5 года через 6 месяцев их нашли вместе с барсеткой меня вызвали в ровд барсетку отдали а ву сказали передадут в ГИБДД сейчас вышел срок говорят срок сдачи пошел после как права сдались в гаи что делать сдавал не я их не знаю даже кто.

Ответы на вопрос (1):

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительского удостоверения в 2014 году 18 февраля на 1.5 лет я написал заявление в ровд что потерял но в гаи не отнёс так как я на шол своё удостоверение и отнёс в гаи, а в 2016 апреле пошол забирать их мне сказали что у меня срок не пошол так как я водительское удостоверение не сдавал. Но я его сдавал бывшему начальнику подрозделения, а он не внёс меня в картатеку и утерял моё удостоверение, что делать.

Меня лешали водительского удостоверения, я оплатил штраф сдал права в гаи и после истечения срока сдал экзамен на получение прав обратно, сейчас у меня заканчивается срок действия водительского удостоверения, я пошёл менять их в гаи а мне говорят что в базе данных нет никаких документов что я сдавал экзамен и в самом отделении ГИБДД где я сдавал экзамен не могут найти никаких документов, и говорят чтобы я сдавал экзамен заново, что мне делать?

Меня лишили прав управления транспортным средством 25 июля 2009 года на 1 год и 6 месяцев, но водительское удостверение не сдавал в ГАИ. Но в начале 2010 года вышел закон что об обязательной сдаче водительского удостверения.

Я столкнулся со сл. проблемой - меня в мае 2011 г. лишили по ст.12.8 на 18 месяцев, в момент задержания у меня не было прав, после того как суд определил что я лишен на 18 месяцев, я как честный гражданин пошел и сдал водительское в ГАИ, сотрудник ГИБДД отошел принес какую то папку после что то напечатал на компьютере забрал водительское удостоверение и сказал приходить чере 18 месяцев! Спустя 18 месяцев я как честный Ваня пришел в ГАИ за водительским удостоверением, а мне там заявляют что я водительское удостоверение не сдавал, и что типа срок даже ещё и не начинал отсчитываться. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ что мне делать куда жаловаться или в данном случае меня просто поим.. ли! ?

Как получить водительское удостоверение после лишения за пьянку, если не сдавал удостоверение тракториста машиниста и гибдд прислало извещение о сдаче удостоверения тракториста машиниста, но спустя 8 месяцев после сдачи простого водительского удостоверения? С какого момента пойдёт срок лишения? С момента сдачи простого водительского удостоверения или с момента сдачи удостоверения машиниста тракториста. Или вообще можно не сдавать удостоверение машиниста тракториста (если оно не нужно)

В 2011 году по решению суда лишон прав на 1.5 лет при задержании водительское забрали временное не получал после окончания срка пошел в гаи там не нашли удостоверение выдали временное разрешение через два месяца сказали за удостовернние не дадим т.к. я не сдавал его что теперь делать?

В 2013 году меня лишили прав на 1.5 года на суде меня небыла. Не кто мне не скозал что надо сдавать водительские права я и не здавал. Через год я узнал что надо сдавать. Тоесть пока права не сдаш срок не пойдет. Проходит 13 месяцев я пошел за постановлением мне сказали что срок пойдет с момента сдачи постановления. Но вить мне не кто не сказал что нужно сдавать удостоверение. Скажите пожалуйста с кокого момента должен идти срок исчисления прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишён был в 2007. Сдал водительское удостоверение. Получил по истечении срока. Сейчас пошёл менять водительское удовольствие. В гибдд мне говорят что я не сдавал водительское удовольствие. И что у меня лишение 18 месяцев. Как быть в такой ситуации?

Я был лишен водительских прав. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД через неделю после решения постановления суда. Как можно узнать пошел ли срок лешения стой даты который я сдал в ГИБДД? Не будут ли у меня проблемы по истечению срока по постановлению суда, когда этот срок истечет? Просто в ГИБДД могут удостоверение потерять и говорить что я не сдавал. На сайте gibdd.ru только информация о постановлении суда, а даты сдачи удостоверения в ГИБДД нет.

Я был лишен прав в 2008 г. Удостоверение не сдавал. Сейчас подошел срок замены удостоверения пошел в ГАИ-они забрали у меня удостоверение и сказали что срок не шел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение