Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я,предприниматель без образования юр.лица. Зарегистрирован как предприниматель в августе 2001 г.

Начал свою деятельность в декабре 2001 г., выручка за декабрь составила 4125 руб., в марте 2002 г. выручка составила 4395 руб., в виду убыточности я приостановил свою деятельность. Журналы учета доходов и расходов, кассира-операциониста и другие налоговые документы заполнены за эти месяцы, но не сдавались на проверку налоговому инспектору и налоги с этих сумм не выплачены (являюсь плательщиком по НДС). Декларация за 2001 г не сдавалась (годовой доход менее 50000 руб.). Сейчас хочу возобновить деятельность, какие санкции ко мне могут применить налоговые органы. Спасибо!

вопрос №41985
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

К Вам могут быть применены санкции за непредставление налоговой декларации, непредставление декларации по НДС, и за неполную уплату налогов.

Размер их может колебаться.

Зарегистрированный предприниматель обязан отчитываться независимо от суммы дохода.

Лучше не дожидаться обращения налоговой в арбитраж, а сдать все требуемые документы, и заплатить налоги. Лишь в таком случае можно избежать применения штрафных санкций.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли сотрудники МВД зайти в какой либо магазин без налогового инспектора, для проверки? Спасибо!

вопрос №14729138
прочитан 1 раз

Роспотребнадзор (ранее – санэпиднадзор) – это государственная федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей. Деятельность Роспотребнадзора регламентируется согласно положению, утвержденному постановлением Правительства РФ № 322 от 30 июня 2004 года. Проверки Роспотребнадзора бывают плановые, когда предприятие проверяется при создании, затем каждые три года, а также внеплановые. Ранее, перед внеплановой проверкой, Роспотребнадзор был обязан уведомлять предприятие за 24 часа до начала проверки, однако принятый федеральный закон от 31.12.2014 № 532-Ф 3 отменил данное требование. Причиной внеплановых проверок для предприятий в сфере торговли может служить любая жалоба частного лица в отношении предприятия,

Исходя из прав и обязанностей участкового МВД милиционера, закрепленных в приказе МВД №-231 от 14 июля 1992 года, НЕ ИМЕЕТ право проверять хозяйственную деятельность предприятий торговли, а тем более конфисковать товар, отбирать лицензии. , если он что-то обнаруживает, то обязан сообщить об этом либо в лицензионный орган либо в налоговую, либо в ОБЭП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права у налогового инспектора при проверке ателье пошива и ремонта одежды? Имеет ли право проверять..?

вопрос №12061682
прочитан 5 раз

Да у налоговой есть полы проверять организации, при этом права проверяющего зависят от вида проверки: выездной или камеральной. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вашей помощи...

При проверке правильности уплаты налогов фирмой налоговыми инспекторами был установлен тот факт, что фирма своевременно не перечисляет в бюджет единый социальный налог.

Входят ли отношения между налоговыми органами и работодателями в предмет трудового права?

Пожалуйста если можно подробный ответ со ссылками на статьи в трудовом кодексе... Заранее благодарю...

вопрос №1256351
прочитан 1781 раз

Речь идет о неуплате налога., а не о трудовых взаимоотношений, регулируемых Трудовым Кодексом. Согласно ст. 31 НК РФ, налоговый орган имеет право определять суммы налогов, подлежащие уплате налогоплательщиками в бюджетную систему Российской Федерации, расчетным путем на основании имеющейся у них информации о налогоплательщике. Таким образом и суммы ЕСН являются предметом налоговой проверки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 11 ТК РФ - Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, регулируются трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения.

В данном случае у фирмы имеется обязанность уплачивать законно установленные налоги и сборы.

Статья 2 НК РФ - Отношения, регулируемые законодательством о налогах и сборах

Законодательство о налогах и сборах регулирует властные отношения по установлению, введению и взиманию налогов и сборов в Российской Федерации,

Статья 106. Понятие налогового правонарушения

Налоговым правонарушением признается виновно совершенное противоправное (в нарушение законодательства о налогах и сборах) деяние (действие или бездействие) налогоплательщика, налогового агента и иных лиц, за которое настоящим Кодексом установлена ответственность.

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

Статья 107. Лица, подлежащие ответственности за совершение налоговых правонарушений

1. Ответственность за совершение налоговых правонарушений несут организации и физические лица в случаях, предусмотренных главами 16 и 18 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вашей помощи...

При проверке правильности уплаты налогов фирмой налоговыми инспекторами был установлен тот факт, что фирма своевременно не перечисляет в бюджет единый социальный налог.

Входят ли отношения между налоговыми органами и работодателями в предмет трудового права?

Пожалуйста если можно подробный ответ со ссылками на статьи в трудовом кодексе... Заранее благодарю...

вопрос №1256354
прочитан 402 разa

Отношения между налоговыми органами и работодателями в предмет трудового права не входят. Данные отношения регулируются, в частности, Налоговым кодексом РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вашей помощи...

При проверке правильности уплаты налогов фирмой налоговыми инспекторами был установлен тот факт, что фирма своевременно не перечисляет в бюджет единый социальный налог.

Входят ли отношения между налоговыми органами и работодателями в предмет трудового права?

Пожалуйста если можно подробный ответ со ссылками на статьи в трудовом кодексе... Заранее благодарю...

вопрос №1256362
прочитан 313 раз

Любовь!

Это регулируется налоговым законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы должен предъявить инспектор налоговой службы при проверке индивид. Предпринимателя?

вопрос №10040140
прочитан 21 раз

Постановление на проверку и документ, подтверждающий, что он уполномоченное лицо.

Хорошего дня, Людмила Владимировна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение