Как избежать большого штрафа по кредиту в случае увольнения и временного отсутствия денег?

• г. Тюмень

Кредитов много и с работы уволили как сделать так что бы не большой штраф получился я как бы платить не отказываюсь только на данный жизненный момент нет денег вообще!

Ответы на вопрос (2):

Руслан Николаевич, если у Вас не была оформлена страховка на этот случай, то банки не приостановят начисление процентов. Нечем платить , так и не платите, банк может подать в суд на взыскание суммы долга, Вы в свою очередь в суде можете просить о снижении штрафов и пени ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения, можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения ст. 203 ГПК РФ.

вообще-то если вы чувствуете, что не можете оплачивать кредиты - обращайтесь в банк с просьбой о реструктуризации кредитов. заявление пишите в двух экз. один с отметкой себе. потом, в суде, как писалось выше, это поможет вам снизить штрафные санкции