Как правильно сформулировать письмо в органы опеки?

• г. Хабаровск

Как правильно сформулировать заявление в органы опеки, что мой муж согласен проживать вместе с моей племянницей, которую я взяла под опеку.

Как правильно написать в органы опеки заявление чтобы они разрешили моей дочери (Дочь ограничена в родительских правах) проживать вместе с нами в квартире (Я взяла под опеку её детей) (а дочери жить больше негде)

Мне нужно оформить временную опеку над племянницей до 1 сентября, она оформляется только на полгода. Племянница перешла в 11 кл. Может ли потом мой муж оформить опеку на следующие полгода? И как ребёнку доучиться, если органы опеки требуют, чтоб над ребёнком была опека, но она даётся на полгода?

Над моей двоюродной племянницей установлена опека, я узнала об этом когда опека была оформлена. Я как родственница желаю оформить опеку над девочкой, а органы опеки мне отказывают в связи с тем, что опека уже оформлена. Что мне делать, ведь ребенку лучше жить у родных, чем у чужих людей.

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Мне 19 лет, хочу оформить опеку над малолетней сестрой инвалидом. Органы опеки помощи никакой не оказывают, говорят что в опеке будет отказано ссылаясь на то, что предыдущий опекун (бабушка) проживает вместе с нами, на мой юный возраст и тд.

Правомерны ли их действия?

Взяли под опеку мою племянницу. Её мать (моя сестра) не лишена род. прав, но не имеет сейчас возможности и средств содержать ребенка и органы опеки хотели ребенка изъять, поэтому написала согласие на нашу опеку (т.е. опека по заявлению). Что ей нужно, чтобы опека ребенка вернула ей? Может своя/съёмная квартира, зар.плата (за сколько месяцев?) или ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Несовершеннолетняя дочь моего мужа находиться, как мы считали, на полной опеке у бабушки последние 10 лет. Опека была оформлена на основании заявления мужа. Муж тогда и по сей день не лишен родительских прав. Выплачивает алименты бабушке, также она получает пособие по потере кормильца. В феврале 2019 г мужа вызвали в опеку, где я также присутствовала, и сообщили, что та опека оформленная по заявлению мужа, была временной, сроком на 6 месяцев; что последние 10 лет у бабушки отсутствует полная опека над его дочкой. При этом органы опеки обвинили мужа в отсутствии участия в воспитании дочери и угрожают лишить его родительских прав, хотя об отсутствии опеки сообщили только через 10 лет. При этом за эти 10 лет от опеки никаких обращений, извещений и претензий в адрес мужа не поступало. На мой вопрос об основании опеки на протяжении 10 лет, опека предъявила постановление главы администрации о передаче его дочери под опеку бабушке от 2010 г. Вопрос: 1. Законны ли действия органов опеки на предмет угроз лишения, учитывая их бездействие? 2. Какая опека была установлена на основании Постановления - постоянная или временная, возмездная или без возмездная? 3. Законно ли муж выплачивал алименты бабушке, если полной опеки не было 10 лет? Могут ли моего мужа лишить из-за бездействия опеки родительских прав, ведь он не знал что опеки нет? Как забрать дочь от бабушки?

Мне выдали распоряжение об отказе в опеке. Ребенок со мной живет 3 года (племянник, мама его написала отказ), отказали изза судимости, которая прекращена за примерением. Статья 116 часть 1 подскажите как подать в суд? какое заявление писать? Как его сформулировать? Больше некому взять опеку над ребенком. Органы опеки обещали его забрать в интернат... предварительная опека у меня была одобрена. До февраля 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение