Как мне составить правильно договор, чтобы они только платили за свет и канализацию без арендной платы?

• г. Нижнеудинск

Сдаю квартиру и квартиранты с моего согласия установили печное отопление за свой счет. Как мне составить правильно договор, чтобы они только платили за свет и канализацию без арендной платы?

Новые квартиранты въехали в квартиру (по договору не юридическому, на 11 мес). Месяца не прошло квартиранты разругались и он квартирант выгнал свою гражданскую жену на улицу с вещями в незнакомом городе. Она не вернётся в квартиру, уедет навсегда. Но она платила со своей карты, а он нет (только в договоре он прописан). Мы хотели квартирантов семью. Как можно выселить пьющего оставшегося квартиранта?

Сдаю квартиру, договор найма есть, в котором прописано что квартирант платит кроме суммы найма еще и коммунальные услуги. Квартиранты не платили за коммуналку образовался долг, как правильно составить расписку по долгам за коммунальные услуги,

Я сдаю квартиру молодой семье, девушка (квартирант) на 9 м месяце беременности, вопрос: могут ли квартиранты прописать новорожденного ребенка в моей квартире без моего согласия и ведома?

В коммунальной квартире три комнаты. Две муниципальные, а одна приватизированная. В муниципальных комнатах газовое отопление (котел ставили за свой счет) .В приватизированной печное отопление. Может ли собственник приватизированной комнаты провести от соседей газ. отлпление без их согласия?

Ситуация следующая: Сторона 1 с согласия Стороны 2 провела по земельному участку, принадлежащему Стороне 2, канализацию. Стороны хотят составить договор о предоставлении земельного участка для проведения канализации безвозмездно, без последующего взимания арендной платы за ипользование участка. Вопрос: что прописать в договоре, что бы в случае продажи Стороной 2 земельного участка, новый собственник исполнял все условя договора между Стороной 1 и Стороной 2 и договор действовал бесконечно? Спасибо.

Фонд капремонта подал в суд о неуплате за 6 лет. На квартиру в которой нет воды, канализации, центрального отопления (печное отопление дровами и углем). Провомерно ли вообще начисление на такую квартиру. Дом из 8 квартир. Люди из 7 квартир сами проводили газ, воду, копали канализацию. В конкретном случае, т.е квартире всё отсутствует.

Моя мама проживает в многоквартирном двухэтажном доме. Дому 60 с лишним лет. Дом деревянный. Когда он сдавался, в нем не было канализации, только печное отопление. Спустя время, жильцы сами проводили канализацию-проводили трубы, копали яму. Соответственно ямы выгребные потом регестрировали. Родители мамы совместно с жильцами первого этажа сделали такую канализацию на две квартиры. Потом спустя года, собственников квартиры внизу не стало-умерли. По слухам квартира принадлежит сыну, но его мы много лет не видим. В той квартире внизу проживали только квартиранты. 2 года тому назад, моя мама как собственник квартиры решила сделать отдельно выход канализации от первого этажа, т.е свою канализацию. Т.е. стояк как проходил через соседскую квартиру, так там и остался, его заменили только на пластик, а в подполье сделали развилку и одна труба пошла в выгребную яму отдельную от соседей, т.е. свою. Всю эту продцедуру проводил водоканал, т.е. было разрешение где именно копать яму. На тот момент там опять же проживали квартиранты, соответственно спросить разрешения можно ли оставить стояк было не у кого. Спустя время туда въехали другие квартиранты, живут по сей день. Говорят, что квартиру выкупили, и требуют, чтобы мама убрала стояк. Вопрос правомерно ли с их стороны требовать убирать стояк? Или нет, т.к они приобретали квартиру уже на таких условиях. Как правильно и законно нам поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на два хозяина. Общая канализация. Септик общий. Сосед отключил меня от общей канализации. Имеет он права отключить канализацию без моего согласия.

Я сдаю квартиру, без договора, но есть расписка, что квартиранты въехали 21 ноября, сейчас квартиранты должны съехать 25 августа, но они выехать собираются только 27 августа. Как мне законно выселить их из своей квартиры?

В договоре аренды муниципального имущества написано.

2.1 Арендатор обязуется ежемесячно вносить арендную плату на расчетный счет Арендодателя в соответствии с расчетом арендой платы, являющимся неотьемлемой частью настоящего Договора (Приложение 1)

Размер арендной платы меняется Арендодателем в одностороннем порядке при изменении базовой арендной ставки и корректирующих коэффициентов

Сейчас администрация установила размер арендной платы не в соответствии с расчетом арендной платы (приложение 1) А на основании оценки рыночной стоимости аренды недвижимости. Правомерны ли действия Арендодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение