Как защититься от оскорблений бывшей жены и наказать ее в судебном порядке при наличии детей и отсутствии подтверждающих свидетелей?

• г. Миасс

Бывшая жена постоянно меня нецензурно оскорбляет. Можно ли её за это наказать в судебном порядке, и что ей грозит по-максимуму, если при этом присутствуют наши дети (волей-неволей) и они под её давлением скорее всего этого не подтвердят в суде?

Ответы на вопрос (1):

Запишите на сотовый телефон и обратиетсь в суд о взыскании морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Один хам на работе постоянно оскорбляет мою жену, если записать весь этот процесс на видео можно ли подать на него в суд, проблема в том что другие работники при этом присутствуют но давать показания отказываются так как им это все нравиться и они с ним дружат.

Моя бывшая жена постоянно мне пишет ЭСМС в которых не цензурно меня, мойх детей и жену оскорбляет, а таже угрожает здоровью моих детей. Какие можно принять законные действия? Зарание спасибо.

Мой бывший супруг в присутствии наших маленьких детей громко и нецензурно оскарбляет меня и мою маму (она не живёт с нами). Что делать, как это можно прекратить? Что делать при обращении в полицию? Они приезжали, мы ходили. Но ничего не происходиь.

Мой бывший супруг в присутствии наших маленьких детей громко и нецензурно оскарбляет меня и мою маму (она не живёт с нами). Что делать, как это можно прекратить?

Я живу в гражданском браке уже 3 годи и на протяжении этого времени меня оскорбляет бывшая жена. Достает смсками и ночными звонками. Можно ли ее за это наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в права наследства после смерти дочери старый человек подписал отказ от наследства в пользу зятя, хотя у него есть официальная жена. Для жены это был не родной ребенок. Можно ли оспорить это в судебном порядке, т.к. скорее всего он был не в себе.

Плачу исправно алименты, если бывает задержка, то на неделю максимум. Плачу 13000 руб. на двоих детей г. Рязань. Бывшая жена постоянно в смс оскорбляет, не дает видеться с детьми, только в ее присутствии и при ее желании. А это бывает редко. Постоянные оскорбления меня в смс и обвинения не обоснованные... Разговоры она не понимает, поменять номер - а если что с детьми (они знают этот номер), не могу! Как присечь это и что для этого нужно (сами смс, даже есть записи телефонных разговоров)?

Помогите мне пожалуйста! Проблема в следующем: меня публично оскорбляет человек, которого я, как говорится, знаю без году неделю. Он бывший муж моей НОВОЙ знакомой (наши дети гуляют на улице вместе). Он обвиняет меня в том что я виновата в его разногласиях с бывшей женой (разошлись они еще до нашего с ней знакомства), оскорбляет (обзывает нецензурно) меня, её, моего мужа, причем не однократно это происходило. Как можно его законно наказать? Буду очень благодарна за помощь, так как нет сил уже терпеть это молча!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение