Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав из-за оскорблений и упрёков при выплате алиментов?

• г. Красноярск

Если бывший муж выплачивает алименты, смогу ли я лишить его родительских прав? Так как выплата алиментов сопровождается постоянно оскорблением и упрёками в адрес детей и мой.

Ответы на вопрос (2):

если бывший супруг платит алименты лишить его родительстких прав будет сложно.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Нет, у вас нет оснований для лишения род. прав.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, ребенку 13 лет, алименты муж не выплачивает на протяжении 3-х лет, есть судебный приказ о размере выплаты алиментов, могу ли я лишить его родительских прав? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, если бывший муж, не регулярно выплачивает алименты и последние 6 месяцев не было алиментов, можно ли его лишить родительских прав?

Бывший муж выплачивает алименты на дочь в размере 1300, могу ли я отказаться от выплат алиментов, и затем лишить его родительских прав? С дочерью он не общается.

Мой бывший муж не лишен родительских прав, выплачивает аллименты,. как мой муж может усыновить мою дочь? Через суд? Какие документы для этого нужны? Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав в пользу нынешнего моего супруга?

Бывший муж часто не платит алименты (по три-четыре месяца пропадает, долг не выплачивает потом), приходится постоянно обращаться в разные инстанции, мне посоветовали лишить его родительских прав, навредит ли это в будущем ребенку? Можно ли его лишить родительских прав с сохранением алиментов в пользу ребенка и как это сделать? Заранее спасибо.

Мой бывший муж не выплачивает алименты могу ли я лешить его отцовства или хоть добиться выплаты алиментов и как это сделать?

Скажите пожалуйста бывший муж не выплачивает давно алименты единственному своему ребенку хочу его лишить родительских прав через суд у должника есть в собственности отдельная квартира. Останется ли мой ребенок прямым и единственными наследником этой квартиры в будущем если отца лишать все-таки родительских прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не выплачивает алименты на двоих детей уже больше полутора лет. Отказ от детей писать не хочет. Скажите, как можно лишить его родительских прав?

У меня такой вопрос мой муж не видается с ребенком не принимает ни какого участия в воспитании, алименты выплачивает не постоянно, на данный момент уже четыре месяца не платит. Могу ли я лишить его родительских прав из-за не выплаты алиментов?

Мой бывший муж невыплачивает алименты. Я живу за границей а он в России, могу ли я лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение