Увольнение руководителя по решению собственника имущества.

• г. Благовещенск

Увольнение руководителя по решению собственника имущества. С какого фонда выплатить компенсацию? Предприятие работает на хозрасчете.

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

ПРИ СМЕНЕ СОБСТВЕННИКА ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ С ФОРМУЛИРОВКОЙ: ПРОШУ УВОЛИТЬ В СВЯЗИ СО СМЕНОЙ СОБСТВЕННИКА ИМУЩЕСТВА ПО СТ.75 тк И ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ СОГЛАСНО СТ.181 ТК. зАЯВЛЕНИЕ ПОДАНО ДО ИСТЕЧЕНИИ 3-Х МЕСЯЦЕВ С МОМЕНТА СМЕНЫ СОБСТВЕННИКА. вПАВЕ ЛИ НОВЫЙ СОБСТВЕНИК ОТКАЗАТЬ ЕЙ В УВОЛЬНЕНИИ ПО ДАНННОМУ ОСНОВАНИЮ, ? КОМПЕНСАЦИЮ ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ? НОВЫЙ СОБСТВЕННИК СОБИРАЛСЯ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ С ДАННЫМ СОТРУДНИКОМ.

Существует муниципальное предприятие, руководитель данного предприятия является отцом учредителя вновь созданного ООО и передает имущество предприятия в аренду. Правомочны ли действия руководителя?

Если руководителю и предприятию трудинспектором выписан штраф, вправе ли предприятие (в лице собственника) подать регрессный иск на руководителя о возмещении ущерба (штрафа, наложенного на предприятие по вине руководителя) в полном объеме?

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Предприятие перешло от одного собственника к другому. Работники по переводу переходят из одной организации в другую. Должен ли прежний собственник при увольнении и расчете выплатить работникам компенсацию за неиспользованный отпуск, или обязанность выплачивать компенсацию переходит на нового собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Директором ООО заключен срочный контракт. Контракт не предусматривает выплату компенсайций при увольнении. Директор предприятия увольняется досрочно по собтсвенному желанию. Предполагает ли это увольнение руководителя выплату компенсации ему в 3-х кратном размере?

4 марта 2010 года новая администрация издала приказ об увольнении руководителя предприятия, главного бухгалтера, помощника руководителя и начальника отдела кадров в связи со сменой собственника имущества.

Как должно приниматься решения собственника предприятия при увольнении руководителя муниципального унитарного предприятия по ст 278 п 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение