Как правильно уплатить подоходный налог по доходу от дарения доли в квартире?

• г. Миасс

Как мне платить подоходный налог с дохода, полученного с рез-те договора дарения на долю в квартире? Исходя из суммы, указанной в договоре? Мы оценили долю в 10 т р.Или ГНи не примет такую декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, если сделка совершалась между близкими родственниками, от налога Вы вообще освобождаетесь.