Как защитить интересы своих детей и выписать из квартиры бывшего мужа-иногороднего?

• г. Москва

Как мне выписать из квартиры бывшего мужа-иногороднего? Квартира 3-х комн. - прописаны и проживают: мои родители-мать и отец; старший брат; я и мои две дочери от этого брака; прописан, но не проживает более 1,5 лет мой бывший муж, который женился повторным браком и хочет прописать к нам своего ребенка от нового брака. Как мне отстоять интересы своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении бывшего мужа. Укажите, что длительное время на данной жилой площади не проживает, не несет расходов по оплате за квартиру и коммунальных услуг. Укажите свидетелей, которые могут доказать факт длительного отсутствия бывшего мужа, родители, брат могут подтвердить, что все раходы по оплате лежали на Вас или на ком-либо из них.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители решили приватизировать 3 хкомнатную квартиру. В квартире прописаны: мои родители, я, мой муж, 2 мои дочери, мой брат и его дочь. Недавно брат получил квартиру по ипотеке. Его жена прописана у своих родителей (2 хкомн.), а также проживает в этой квартире со своей дочерью. Могу ли я потребовать выписать дочь брата из этой квартиры и прописать её в квартиру матери.

Я и мой ребенок прописаны и проживаем в квартире соц. найма (я являюсь главным квартиросъемщиком). Также прописан мой бывшей муж, который не проживает в ней более 6 лет. Недавно бывший муж прописал в квартиру, без моего согласия, своего ребенка от второго брака (это законно?) И подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа и его ребенка от 2-го брака? И как это сделать?

Мой вопрос звучит так: я состою в разводе, мой сын (5 лет) прописан у бывшего мужа в 2-х ком. квартире (кооперапивная), где прописаны ещё муж (бывший) и его мать. Муж женился второй раз и проживают в этой квартире. В данный момент я проживаю с ребенком у своих родителей. Квартира 3-х комнатная (общая - 67.2 м). В ней прописаны и проживают пять человек: мои родители, состоящие в разводе, бабушка, брат и я. Какие есть у меня и моего ребенка права на жил. площадь бывшего мужа сейчас или если у них появятся дети?

Спасибо.

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Квартира, в которой проживают (и прописаны) мои родители, принадлежит им двоим в равных долях по приватизации. Также в этой же квартире прописан и проживает мой брат. Моя мама хочет завещать свою долю квартиры мне.

После вступления в силу завещания может ли оспорить завещание мой отец, мой брат?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) хочет прописать в муниципальную квартиру в СПб, ответственным квартиросъемщиком которой является его мать, своего несовершеннолетнего ребенка в возрасте 9 лет от первого брака (разведены официально). Сейчас ребенок прописан в квартире его бывшей жены. Кроме моего мужа в этой квартире так же прописаны его отец, мать, сестра, брат и наш общий 6 месячный ребенок (у меня прописка в СПб по другому адресу). Фактически в квартире проживают мать, муж, Наш 6 месячный ребенок и Я, остальные не проживают уже более 10 лет. Может ли он это сделать без согласия других прописанных в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение