Как защитить интересы своих детей и выписать из квартиры бывшего мужа-иногороднего?

• г. Москва

Как мне выписать из квартиры бывшего мужа-иногороднего? Квартира 3-х комн. - прописаны и проживают: мои родители-мать и отец; старший брат; я и мои две дочери от этого брака; прописан, но не проживает более 1,5 лет мой бывший муж, который женился повторным браком и хочет прописать к нам своего ребенка от нового брака. Как мне отстоять интересы своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении бывшего мужа. Укажите, что длительное время на данной жилой площади не проживает, не несет расходов по оплате за квартиру и коммунальных услуг. Укажите свидетелей, которые могут доказать факт длительного отсутствия бывшего мужа, родители, брат могут подтвердить, что все раходы по оплате лежали на Вас или на ком-либо из них.