Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как мне выписать из квартиры бывшего мужа-иногороднего?

Квартира 3-х комн. - прописаны и проживают: мои родители-мать и отец; старший брат; я и мои две дочери от этого брака; прописан, но не проживает более 1,5 лет мой бывший муж, который женился повторным браком и хочет прописать к нам своего ребенка от нового брака. Как мне отстоять интересы своих детей?

вопрос №41987
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении бывшего мужа. Укажите, что длительное время на данной жилой площади не проживает, не несет расходов по оплате за квартиру и коммунальных услуг. Укажите свидетелей, которые могут доказать факт длительного отсутствия бывшего мужа, родители, брат могут подтвердить, что все расходы по оплате лежали на Вас или на ком-либо из них.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать из не приватизированной квартиры не совершеннолетнего ребенка, если он не проживает в данной квартире более 9 лет?

вопрос №1392524
прочитан 50 раз

Можно, но должно быть место для регистрации без ухудшения жилищных условий. Кроме того, есть ли у данного ребенка родители, каков возраст ребенка, имеют ли родители в собственности жилье, кем приходится ребенок нанимателю и иным зарегистрированным и проч. Опишите ситуацию более подробно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли человек быть выписан из квартиры, который не проживает более 5 лет без его согласия.?

вопрос №7624341
прочитан 24 разa

Да, можно подать иск на снятие с регистрационного учёта и выселении из квартиры (в особенности если он также не платит за ЖКХ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек является собственником доли в квартире - то нет. Если доли собственности он в данной квартире не имеет - то возможно (вопрос решается только через суд).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли приватизировать квартиру без согласия квартиросъемщика если он был выписан из квартиры и не проживает в ней с 1993 года.

вопрос №562830
прочитан 104 разa

Можно, так как гражданин, снявшийся с регистрационного учета, теряет право на приватизацию данного жилого помещения. Одним из условий приватизации является то, что гражданин должен занимать данное жилое помещение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не получая алименты хочу выписать мужа из квартиры который не проживает со мной 7 лет и-не платит коммунальные услуги их плачу я могу ли я возместить то что я оплатила.

вопрос №4224101
прочитан 33 разa

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без расторжения брака снять супруга с регистрационного учета без его согласия будет проблематично.

Если он не проживает, то и коммунальные услуги оплачивать не должен.

Также самое основное значение имеет кому на праве собственности принадлежит эта квартира.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать знакомого из квартиры, он не проживает уже в России, и прописка осуществлялась по поддельному паспорту.

вопрос №15344703
прочитан 2 разa

Ришат, для этого придется обратиться с иском в суд о снятии с регистрации.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как выписать сына из квартиры, он не проживает около 6 лет. Я хозяйка квартиры.

вопрос №11771503
прочитан 11 раз

Обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении из жилого помещения. Суд иск удовлетворит, если Вы - единственный собственник квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать можно только через суд - нужно подать иск по месту жительства и требовать признать его утратившим право пользования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как выписать сына из квартиры, он не проживает около 6 лет. Я хозяйка квартиры.

Здравствуйте! В судебном порядке, обращайтесь с иском в суд.

С уважением,

Серова А.М.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке имеете полное право. Исковое заявление согласно ст.131,131 ГПК. Так как Вы собственник и сын не живет с Вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как выписать человека из квартиры который не проживает в ней больше 15 лет и не платит за свои метры.

вопрос №8306284
прочитан 87 раз

В судебном порядке как лицо, утратившее право пользования жилым помещением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если он не является собственником - в судебном порядке. В иске нужно заявлять требование о признании его утратившим/не приобретшим права пользования квартирой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

для ответа на Ваш вопрос необходимо знать подробности.

Квартира в собственности? У этого человека есть право собственности на долю? Если так, то выписать его нельзя, но можно взыскать суммы за оплаченные ком. платежи.

Если квартира муниципальная, или у него нет права собственности квартиры, то можно снять с рег. учёта через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилой площадь. Как правило суды выписывают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение