Проблемы с разделом имущества и правом пользования жилплощадью после развода - необходимость обращения в суд и стоимость составления искового заявления

• г. Челябинск

Я развелась с мужем, теперь встал вопрос о разделе имущества и о разделе права пользования жилплощадью, т.к. он занял самую большую комнату, а я с детьми в маленькой спальне. Добровольно он не хочет уступать нам большую комнату, устроил там курилку и постоянно водит гостей. Нужно обратиться в суд, но исковое заявление можно составить одно по этим двум вопросам? И сколько стоит составить грамотно такое заявление у вас?

Ответы на вопрос (1):

нужно указывать, в чьей собственности находится квартира