Проблема с полисами страхования на ОСАГО - как объяснить ситуацию ГИБДД при остановке

• г. Алейск

Я законопослушный гражданин. У меня был застрахован автомобиль по ОСАГО на 3 и месяца. Сейчас хочу продлить страховку, но у страховщика нет полисов страхования уже две недели. И не известно когда будут. По роду своей деятельности мне каждодневно нужно передвигаться на авто. Как объяснить такую ситуацию сотрудникам ГИБДД если меня остановят?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Николаевич , никак вы ИДПС ситуацию не объясните, в отношении вас будет составлено постановление об АП. Буедт штраф за просроченную страховку составит 800 рублей. Кроме того, сотрудник ГИБДД запретит эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера). Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе. Например, если водитель решил после покупки вообще не страховать машину.

Я бы вам советовала обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой, так как ваши права нарушены.

Если необходима помощь в составлении, пишите, буду рада помочь вам.

Обратитесь в другую страховую компанию.