Невыносимые условия работы в исправительной колонии - как анонимно прекратить нарушения?

• г. Красноярск

Работаю в исправительной колонии, пришел новый начальник работать стало вообще невыносимо, постоянные неоплачиваемые вызовы на работу в свои выходные дни, работаем по 12 часов, оплачивают нам по 10 а по факту проводим на работе все 14-16,так же в течении смены отдыха вообще никакого нет, переработка получается очень большая, люди стали увольняться, нервы у всех на пределе, работаем все с оружием, также постоянные добровольно-принудительные сборы денег непонятно на что, жаловаться в открытую все боятся, куда и как можно анонимно обратиться чтобы прекратить этот беспредел,?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, анонимные жалобы не рассматриваются.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по скользящему графику 2 дня через 2 дня по 14 часов смена. Получается большая переработка. Рабочие смены выпадают на выходные (суб. и воскр.) и праздничные дни. Как должна оплачиваться такая работа?

Работаю оператором газовой котельной. Работа-посменная. Летом работаю в охране по 17 часов посменно. "вечерние" часы не платят ни там, ни там. В охране оплачивают только 7 часов. Переработку не оплачивают и отгулы не дают. Всё это происходит на протяжении нескольких лет. что делать? Люди боятся жаловаться - потеряешь работу. Собралась уволится - как забрать у предприятия свои кровные?

Как добится полной зароботной платы на работе?

Работа монтажного характера, (монтажник сетей связи). Начальник не выплачивает премии, не оплачивает переработки, заставляет работать в праздничные и выходные дни, не оплачивает работу на высоте. Зарплата по справке. 2 НДФЛ гараздо выше чем она по факту! Так же не оплатил первый месяц работы.

Работаю машинистом кочегаром котельной по графику, и каждый месяц выходит переработка часов за которую мне не оплачивают в дойном размере а также смены выпадают в выходные и праздничные дни. Я хочу включить переработку в дополнительный оплачиваемый отпуск, а также учитывается или нет работа в выходные дни при сменной работе, и в какой период времени могу я требовать дополнительный отпуск?

Работаю 2 года швеей на мебельной фабрике. При приеме на работу был озвучен график работы: 4 на 2 с 8 до 19 часов с перерывом 1 час. Оформление по ТК. По факту работодатель очень часто в устно-приказном порядке вызывает на работу в выходные дни. Раньше мотивировал это производственной необходимостью. Когда работники стали возмущаться, что понятие "производственная необходимость" на нашем предприятии неуместно, работодатель сменил формулировку ссылаясь на трудовой договор, в котором прописано, что работнику устанавливается сменный режим с ссылкой на ч.2 ст.103 ТК РФ. В ТК есть формулировка"Устанавливается возможное количество смен при сменной работе: 2, 3 или 4 смены". У нас 1 смена из 6 бригад. Никто никого не меняет. Все работают в одно время. С этого года стабильно 2 раза в месяц вызывают в выходные дни. Мало того что о работе в выходные заранее не предупреждают, а ставят перед фактом в конце рабочего четвертого дня смены. Письменного приказа с обоснованием необходимости работы в выходные дни нет, и никто согласия работников не спрашивает. Неявка в эти дни на работу считается не соблюдением внутреннего распорядка и карается штрафом. На мой вопрос: " Как оплачиваются выходы на работу в праздничные и выходные дни?", ответили: " Как обычно. У нас нет двойной оплаты".

Я попросила дополнительное соглашение к договору с указанием времени работы и отдыха, на что мне ответили, что если меня что-то не устраивает, то, мол, пиши заявление на увольнение.

План дается по нормативу без учета отсутствующих по болезни или в отпуске, т е. Если в бригаде 10 человек числится, а по факту работает 8, то план все равно дают на 10 человек.

Если по норме часов в месяц положено отработать 160 часов, то мы работаем с учетом выхода в выходные по 200-210 часов и при всем при этом нам говорят, что у нас нет переработки, у нас нет сверхурочных. И соответственно часы сверх нормы нам оплачивают по обычному тарифу.

Если я на больничном или в отпуске, то мне заявляют, что я не отработала норму часов, что положено в месяц, а я их обязана отработать. Мне получается надо жить на работе? Ды фактически так и получается.

Подскажите, как остановить этот беспредел, кому и куда жаловаться? И есть ли вообще смысл с этим бороться?

У меня 12 ти часовой рабочий день, из-за не схватки кадров, работаю без выходных. За месяц выходит переработка, чтобы не платить переработку, начальство на бумаге пишет два часа обеда и не оплачивает их, а я в обеденное время как выполнял свои рабочие обязанности, так т выполняют. Выходит, что часов закрывать стали меньше, переработки не стало, а рабочий день как был 12 часов, так и остался. Законно это или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться по следующему вопросу: Сын должен работать по графику сутки через трое, но по факту часто на работе ставят сутки через сутки, получается большая переработка, бухгалтерия говорит, что переработку оплачивают раз в год (по факту выплат сумма получается меньше в несколько раз), куда можно обратиться, что-бы проверить правильность начисления зарплаты и выплат по переработке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом на Крайний Север! Работа месяц вахта - месяц межвахта (отдых), учёт рабочего времени годовой! Чтобы избежать переработки, администрация, при составе графика работы ставит выходные на вахте, получается что за месяц работы на вахте предоставляют ещё 4 дня выходных и они неоплачиваемые! Законно предоставление выходных на вахте? Благодарю.

Вахта 42 дня работаю, 21 отдыхаю. Договор с 6.10.2012 по 30.04.2012. на самом деле нахожусь всё это время на работе, не выезжаю на выходные и каждый день отрабатываю смену 12 часов. Производство вредное (котельная). переработка не оплачивается работодатель ссылается на пункт в договоре что он переработку не оплачивает. Как быть? Будут все расчётные листы за все месяца мною отработанные где подтверждается что я отработал весь этот период без выходных по 12 часов. (работаю с этим работодателем уже 3 год поэтому могу утверждать) куда обратится?

Я работаю на хлебозаводе. Форма собственности предприятия ООО. Работаю уже второй год. При оформлении на работу в договоре были указаны режим работы и оплата труда. В соответствии с ним график работы 2 на 2 (две дневные смены, два выходных, две ночные смены, два выходных). Работа по 12 часов. Есть своя специфика работа в холодильнике (прием товара и отгрузка). Отгружаем кондитерские изделия. Год назад началась оптимизация на предприятии, люди стали уходить, Ни кого на их место не берут. В итоге из штата в 8 человек (4 смены по 2 человека) работает-5. График не нормированный, то 3 через 1, то 4 через 1.И это с ночными сменами. Люди измотаны, работу терять не хочется. Иногда кто-то уходит на больничный или в отпуск, вообще работаем без выходных. Подскажите, как можно противостоять данному беспределу. С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение