Каков размер штрафа за несвоевременное предоставление декларации о продаже недвижимости.

• г. Краснодар

Каков размер штрафа за несвоевременное предоставление декларации о продаже недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Штраф 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Налагается ли штраф за несвоевременное предоставление декларации на доходы на пенсионеров? Срок подачи 30 апреля, а сдана декларация 15 июля.

За какой период рассчитывается штраф за несвоевременное представление налоговой декларации? Т.е. до даты представления декларации налогоплательщиком или уплаты налога по этой декларации налогоплательщиком?

Ситуация следующая. В июне этого года пришло извещение о предоставлении декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2018 год в пятидневный срок. На следующий же день декларация была мной составлена и отправлена. В июле приходит другое извещение, оплатить штраф 1000 рублей за несвоевременное предоставление декларации. Как оказалось, срок подачи до 30-го апреля.

Почему извещение о предоставлении декларации мне пришло от инспекции в июне, а не в апреле?

Подскажите, чем грозит не оплата штрафа за несвоевременную подачу декларации 3-НДФЛ.

Моему мужу пришло письмо из налоговой предоставить декларацию после продажи автомобиля. Дело в том что честно говоря мы и незнали что нужно после продажи чего то предоставлять такие бумаги. Вот честно незнали. Позже он отослал декларацию. Сейчас пришло новое письмо. Уведомление о вызове налогоплательщика. Вкратце: в нарушении п.1 ст.229 нк рф первичная декларация о доходах за 2013 год налогоплательщиком была представлена 02.07.2014 что влечет применение штрафных санкций в соответствии с ст.119 нк рф за несвоевременное представление декларации. Вопрос: какой может быть штраф? И нельзя ли както доказать что мы незнали что надо подавать декларации? Спасибо.

Отец передал в собственность сыну по договору дарения дом в июне 2016 году. 8 декабря 2017 года получили письмо из налоговой о том, что сын не оформил налоговую декларацию. Никакого уведомления ранее мы не получали. Какой штраф предусмотрен за несвоевременное предоставление налоговой декларации?

Каков срок давности за административное правонарушение несвоевременное предоставление налоговой декларации, ответственность за которое предусмотрена ст 15.5 КоАП РФ.

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.10 2014 года мое ИП было признано банкротов. По просьбе ПФР 10.06.2015 года в налоговую была представлена нулевая декларация по форме 3-НДФЛ за 2013 и 2014 год. Теперь налоговая вынесла решение о возложении на меня штрафа за несвоевременное представление декларации. Могут ли налоговые органы возложить на меня штраф? Ведь я являюсь банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение