Вопросы жилья - можно ли прописаться у родителей мужа и будет ли это считаться ухудшением условий для семьи из неблагоустроенного дома

• г. Нижний Тагил

Ситуация следующая: у нас семья 5 человек - 2 взрослых и 3 детей (один ребенок-инвалид), хотели встать в очередь на жилье, но у нас перебор по кв. м., у нас в регионе (Свердловская область) для улучшения жилищных условий норма не более 12 кв.м./чел., а у нас 12,12 кв.м получилось. Прописаны: я и двое детей в частном неблагоустроенном доме общ. пл. 38,7 кв.м. (из всех коммуникаций только электричество+ там прописаны моя мама и брат), муж в квартире социального найма со своими родителями общ. пл. 58,3 кв.м. . Если я сейчас пропишусь с детьми к мужу и его родителям будет ли это считаться ухудшением жилищных условий (из неблагоустроенного дома в квартиру большей площади)? И могут ли нас поставить на учет по этой статье: несоответствие санитарным и техническим правилам и нормам жилого помещения (относительно ребенка-инвалида)?

Ответы на вопрос (1):

Да, это признают намеренным ухудшением жилищных условий (ст. 53 ЖК РФ)