Возможна ли приватизация квартиры, предоставленной организацией, которая уже не существует?

• г. Волгоград

В 1990 году мне, как проработавшему длительное время в МПО Райкомхоз на основании ордера на служебное жилое помещение, была предоставлена квартира. Указанной организации уже не существует, когда я увольнялся, она еще работала, никаких вопросов относительно освобождения помещения не возникало. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру, в которой проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет, если организация, в которой Вы получали жилье не передала Вам тогда государственное имущество (а судя по названию, нет), соответственно и приватизация такого помещения осуществляется только по договоренности с текущим владельцем жилья

Ольга Викторовна, для ответа на ваш вопрос необходимо очно ознакомиться с документами, будут вопросы звоните 802-361-51-19