Иск в мировой суд подается по месту жительства истца или ответчика

• г. Красноярск

Иск о невозврате долга по расписке подается по месту жительства истца или ответчика? И в мировой суд или районный? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по месту жительства ответчика, если сумма долга менее 50 тыс. руб то в мировой суд, если более то в Райнный.