Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я купил квартиру в ЖСК (до свадьбы), сейчас в ней зарегистрированы я и дочь 5 лет.

С женой в предразводном состоянии (жена ушла к родителям), могу ли я выписать ребёнка?

вопрос №41997
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

если мать ребенка согласна прописать его на своей жилой площади, то можно. Если она согласия на это не дает, то ребенка Вы выписать не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в 1998 году купила квартиру. Нужно ли мне сейчас зарегистрировать ее в регпалате?

вопрос №226889
прочитан 13 раз

Если желаете, то можете внести в реестр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру 3 года назад, могу ли я ее продать или только через 5 лет?

вопрос №9718601
прочитан 5 раз

Можете конечно, налог не будете платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете продать в любое время, налог платить на нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На Вас не действует новый закон о 5 годах. Предыдущий ответ неверный. Можете продать без налога.

(текст отредактирован 12.02.2016, 13:59)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил долью в квартире 2013 году, сейчас я ее продал нужно ли платить налог?

вопрос №16177056
прочитан 4 разa

В вашем случае платить налог не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру год назад сейчас я хочу продать её получу ли я налоговый вычет за её покупку документы уже подала на налог.

вопрос №6279543
прочитан 10 раз

Можете продолжать получить налоговый вычет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира была приватизирована в браке по 1\3 доли на меня, мужа и дочь (5 лет). Имею ли я право на размен при разводе.

вопрос №10098851
прочитан 13 раз

Ваши доли уже поделены, Анастасия. Вы можете мирно договориться с мужем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру в августе 2019 года, работаю с февраля в России, и ею ли я право получить 13% налогов, у меня вид на жительство.

вопрос №16809888
прочитан 1 раз

Татьяна Викторовна! Нет, т.к. Вы-не резидент.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С женой хотим купить квартиру. У неё двое взрослых дет. и наша совместная дочь 7 лет. как мне быть. Спасибо.

вопрос №3696834
прочитан 6 раз

наличие детей не играет никакой роли. С супругой вы можете купить квартиру в совместную собственность или оформить квартиру на одного из супругов, при этом у детей не возникнет право собственности на данную квартиру, так как имущество родителей не является автоматически имуществом родителей и наоборот.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как хотите, так и оформляйте. Обычно родители покупают на свое имя. Но если вы продаете квартиру, в которой есть доли детей, особенно несовершеннолетней, то продажа с согласия опеки при условии, что в купленной квартире будет доля несовершеннолетней не менее и не хуже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение