Свидетельство о собственности на дом и участок получено - нужно ли уничтожать расписку?

• г. Санкт-Петербург

Купил дом в деревне с участком земли. Хозяйка написала расписку, что получила от меня деньги за продажу дома и участка. Затем она подписала договор, в котором указано, что она продала мне дом и участок и указана такая же сумма, как в расписке. Мне выдали свидетельство о собственности на дом и на участок. Теперь она просит, чтобы мы вместе уничтожили ту расписку. Нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ни в коем случае не нужно этого делать. Данная расписка подтверждает передачу денежных средств.

Ни в коем случае!